Пресса о клубе

«НЕФТЯНИК» НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД РЯЗАНЦАМИ, А «ИЖСТАЛЬ» ПОПАЛА ПОД «УРАГАН»

10.02.2018 12:16
В пятницу календарь ВХЛ вместил пять матчей. Подмосковный дуэт укрепил свои позиции в зоне плей-офф, ХК «Рязань» вырвал победу в Альметьевске, «Буран» отнял очки у «Ижстали», а голкипер ХК «Саров» оформил очередной шатаут.
 
 
В Ижевске снова недооценили соперника
 
«Ижсталь» - «Буран» - 1:3
 
После того, как ижевчане сенсационно обыграли «СКА-Неву» в домашнем матче, у них, по словам главного тренера Сергея Душкина, чрезмерно подскочила самооценка, а вот сил, напротив, недостает. В следующем поединке они уступили рязанцам (1:2), которые также цепляются за последний шанс попасть в плей-офф, а сегодня и вовсе проиграли одному из аутсайдеров.
 
Главным творцом победы «ураганных» стал их лучший бомбардир Айрат Мурзин, оформивший дубль. Он открыл счет в первом же большинстве в середине первого периода, после чего команды долго играли вхолостую и выясняли отношения только посредством потасовок. На экваторе встречи шайба Алексея Баженова ненадолго уравняла расстановку сил на площадке, но в концовке второго периода Мурзин снова вывел команду гостей вперед, а следом в ворота «Ижстали» залетела еще одна шайба - отличился Егор Алешин. В оставшиеся 20 минут ижевчане не смогли спасти игру.
 
«Буран» выигрывает третий матч на выезде из четырех - блестящий результат для команды, которая давно не борется за плей-офф. «Четвертый матч на выезде, естественно, тяжелый. Плюс мы потеряли четверых игроков, которые были отправлены в расположение первой команды. Естественно, нагрузка на ребят ложилась колоссальная. Сыграли здорово, выполнили установку. Да, там были моменты, когда могли пропустить, но, как говорится, нас спасло что-то, скажем так. В основном ребята все бились до конца, сыграли все здорово», - отмечает наставник воронежцев Сергей Воронов.
 
А Сергею Душкину оставалось только поблагодарить организаторов и болельщиков за праздничную атмосферу на матче. Это была последняя домашняя игра «Ижстали» в «регулярке».
 
«Нефтяник» - ХК «Рязань» - 3:4 ОТ
 
Еще более неожиданным стал результат матча в Альметьевске - уже упомянутые «горожане» вырвали победу у стопроцентного фаворита встречи. На протяжение всего поединка рязанцы выходили вперед в счете, а хозяевам приходилось их догонять. К финальной сирене об окончании третьего периода они подошли с ничьей 3:3, а в овертайме гостям хватило 29 секунд, чтобы решить матч в свою пользу.
 
«Не надо смотреть в таблицу, а надо заниматься своим делом, - после игры наставник альметьевцев Ильнур Гизатуллин, как обычно, не скрывал недовольства. - Но до команды не достучался. Сделаем, конечно, выводы. К любому сопернику нужно относиться уважительно, какой бы ты суперигрок не был. Пусть это будет для нас уроком».
 
Несмотря на поражение, одно набранное очко позволило «Нефтянику» шагнуть с четвертого на третье место в таблице, обойдя «Зауралье».
 
Сумасшедшая 10-минутка в Чехове, воля воскресенцев и непробиваемый Тихомиров
 
«Звезда» - «Горняк» - 6:4
 
Как и «Ижсталь», «Звезда» с «Химиком» сегодня завершали программу домашних матчей регулярного чемпионата, но они сделали это на мажорной ноте и укрепили свои позиции в зоне плей-офф.
 
В Чехов пожаловал «Горняк», и там получилась сумасшедшая по нервозности игра. Команды забросили десять шайб на двоих, причем пять из них уместились в первые 10 минут матча, которые и предопределили исход всего поединка. «Звезда» забивала, «Горняк» отыгрывался, счет стал 3:2 уже к середине первого периода, а на протяжение всей остальной встречи игра шла по тому же сценарию, но уже не столь динамично. Однажды гостям удалось сравнять до 4:4, но вскоре хозяева снова вышли вперед и довели игру до победы.
 
Стоит отметить, что сразу двое игроков «Звезды» набрали по 3 очка - это форварды Иван Николишин и Сергей Купцов.
 
«Химик» - «Южный Урал» - 3:2
 
Параллельно праздновали победу воскресенцы, обыгравшие орчан. В этом матче гораздо дольше пришлось ждать первой шайбы - и ее забросили гости, реализуя большинство в начале второго периода. Вскоре после этого «лишнего» получили и использовали хозяева - 1:1 на табло. Затем южноуральцы снова вышли вперед, забросив «в раздевалку», но это не подкосило команду «Химик», и после перерыва они сначала сравняли, а затем повели и взяли заслуженные 3 очка.
 
В таблице подмосковные команды соседствуют, и сегодня они бок о бок шагнули выше - «Звезда» на 12-е место, «Химик» на 13-е, потеснив соответственно «Металлург» и «Ценг Тоу».
 
ХК «Саров» - «Дизель» - 3:0
 
Саровчанам достался комфортный календарь в концовке чемпионата - они проводят домашнюю серию из семи матчей подряд. В первой игре они уступили «Барсу», затем подчистую разгромили ЦСК ВВС (8:1), а сегодня продолжили радовать болельщиков, одержав долгожданную сухую победу. Под раздачу попал «Дизель». Несмотря на счет, игра получилась вязкой и далеко не «в одни ворота». Команды почти сорок минут боролись на равных, но безрезультатно, счет был открыт только под занавес второго периода - в ситуации, совсем не предвещающей гола, форвард хозяев Роман Горбунов перехватил шайбу, отброшенную игроком гостей подальше от ворот, и с сиреной занес ее створ - 1:0. В третьем периоде саровчане использовали еще два момента и сделали счет комфортным, а их голкипер Андрей Тихомиров оформил третий шатаут в сезоне, завершив матч с 26 отраженными бросками.
 
 
Пресс-служба ВХЛ
Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования