Новости клуба

Набираем одно очко в матче с «Нефтяником»

11.12.2022 16:21

Состав «Звезды» претерпел довольно существенные изменения по сравнению с позавчерашней победой над «Ижсталью». Не все члены десанта из первой команды остались в «Звезде», в частности речь о Тахире Мингачёве и Прохоре Полтапове.

 

Однако Матвей Гуськов и Семён Панкратов, забросившие все шайбы «Звезды» в пятницу, вновь вышли в первом звене вместе с Артёмом Прохоровым. В четвёртом звене Льва Комиссарова заменил капитан «Красной Армии» Матвей Васин. А место в воротах занял 19-летний Дмитрий Гамзин.

 

На первых минутах матча «Звезда» смотрелась лучше, за счёт своей активности заработала большинство и даже его реализовала. К сожалению судьи, просмотрев видео, приняли решение отменить гол Артёма Прохорова из-за помехи вратарю.

 

Явных голевых моментов до перерыва у нашей команды было не много, разве что в концовке, когда «Нефтяник» вновь получил удаление, получилось прижать соперника. Гости тоже два раза за период поиграли в большинстве, армейцы давление сдержали.  

 

Много моментов было у «Звезды» после перерыва. Несколько раз атаковали с отличных позиций, вратарь «Нефтяника» всё время был нагружен, но каждый раз чего-то не хватало.

 

Если бы армейцы были удачливее на подборе и добивании шайбы, счёт уже был бы открыт.


Дмитрий Гамзин между тем тоже проявил себя, когда «Нефтяник» играл в большинстве. В одной атаке он отразил сразу два очень опасных броска.

 

Второй период в итоге так и закончился с нулями на табло, что зафиксировало пятый подряд 20-минутный отрезок без пропущенных «Звездой» голов.

 

Едва не удалось Артёму Прохорову забросить шайбу за 4 минуты до конца третьего периода, когда армейцы играли в большинстве. В ближнем бою сильнее оказался вратарь Ахтямов.

 

Два большинства подряд на исходе периода, к сожалению, не принесли успеха нашей команде. Ни одна из пяти попыток реализовать численный перевес итоге не стала голевой.

 

Единицы на табло зрители так и не дождались, и дело дошло до овертайма.

 

В дополнительной пятиминутке события развивались драматично. «Звезда» получила очередное двухминутное большинство. Но и в формате 4 на 3 получилось не лучше, чем 5 на 4. В ответной контратаке уже гости заработали большинство.

 

А за три с небольшим секунды до сирены прошла голевая атака. Не удалось армейцам выбросить шайбу из своей зоны, и «Нефтяник» успел воспользоваться представившимся моментом. Сегодня довольствуемся лишь одним очком.  

 

11.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

 

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) «НЕФТЯНИК» (АЛЬМЕТЬЕВСК) – 0:1 OT(0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

 

Шайбы:

 

64:57       0:1       53.Воеводин (71.Гиматов). Звезда. В большинстве

 

Статистика матча:

Броски: 65 – 58

Броски в створ: 36 – 32

Голы: 0 – 1

Вбрасывания: 38 – 28

Штраф: 10 – 12

 

«Звезда»:

 

33.Гамзин (31.Новожилов)

 

7.Гуськов — 96.Панкратов — 11.Прохоров

 

82.Ибрагимов (А) — 12.Алишлалов

 

64.Левицкий (А) — 57.Каницкий — 37.Косоренков

 

26.Назаревич — 46.Голощапов

 

34.Сулев — 68.Силаев (К) — 21.Пугачёв

 

8.Алексеев — 32.Рогов

 

47.Шамшурин — 95.Васин — 23.Хулапов

 

10.Солопанов; 84.Котков

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования