Не удержали преимущество и уступили

22.01 19:47

Матч против «Нефтяника» был максимально важен с точки зрения борьбы за плей-офф. Команды шли вровень, и два очка ценились на вес золота. В составе армейской команды изменений по сравнению с прошлой игрой не оказалось.

Команды показали бодрое начало. Первыми удар нанесли гости: армейцы не смогли правильно выйти из зоны, и Болтанов с хорошей позиции попал точно в цель. «Звезда» отыгралась за счёт большинства, Семён Панкратов стал автором заброшенной шайбы. А спустя 12 секунд после возобновления игры армейцы забили ещё раз. Теперь гости провалились сзади, Калиниченко сориентировался и от синей линии выдал пас на одинокого Максима Соркина, который расстрелял голкипера. Однако «Нефтяник» ответил голом экс-армейца Максима Рыжкова. Ничейный счёт зафиксировался после первого периода.

Во втором периоде отличный шанс выйти вперёд имели армейцы. Игрок гостей Ковалёв получил 2+2 за колющий удар, а в ходе этого большинства «Нефтяник» ещё и нарушил численный состав. Однако на этот раз наши бригады большинства забить не смогли, гости выстояли. Вскоре уже команда из Альметьевска поиграла с численным перевесом, но и здесь гола не случилось. А на старте третьего периода Максим Рыжков оформил дубль - несколько бросков нанесли по воротам Скотникова и наконец пробили его. Несмотря на все старания и финальный штурм, этот гол стал в итоге победным.

22.01.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «НЕФТЯНИК» (АЛЬМЕТЬЕВСК) – 2:3 (2:2; 0:0; 0:1)

03:18         0:1       99.Болтанов (93.Гизатуллин). Нефтяник

07:40         1:1       96.Панкратов (59.Дервук, 57.Каницкий). Звезда. В большинстве

07:52         2:1       27.Соркин (42.Калиниченко). Звезда

11:03         2:2       27.Рыжков (96.Назмутдинов). Нефтяник

42:42         2:3       27.Рыжков (44.Цуканов, 96.Назмутдинов). Нефтяник

Броски: 70 – 59

Броски в створ: 35 – 26

Голы: 2 – 3