Новости клуба

Никита Ртищев: Чем раньше мы исправим ситуацию с удалениями, тем легче будет

08.01.2021 13:00

Нападающий «Звезды» Никита Ртищев поделился мнением о последних гостевых матчах «Звезды».

 

Напомним, что перед новогодним перерывом армейцы провели три матча, одержав в них одну победу.

 

- Команда в декабре набрала обороты, но перед Новым годом проиграла два матча подряд. Как думаешь, с чем это связано? Не повлияла ли текучка кадров – нескольких игроков вызывали в первую команду, потом возвращали?

- Не думаю, что поражения связаны с этим, потому что у нас довольно глубокий состав. Даже те, кто находятся в неиграющем составе, всегда готовы выйти и сыграть как минимум не хуже. Сложно сказать, почему проиграли. Были индивидуальные ошибки, ненужные удаления, к сожалению, их пока не удаётся убрать. Чем раньше мы исправим это, тем легче будет. Из 60 минут треть или четверть времени играть в меньшинстве – это очень сложно. Кто-то выходит на меньшинство, кто-то нет, из-за этого возникает неравномерная нагрузка.

 

- Матч в Тамбове получился очень нервным и боевым. Почему он пошёл по такому сценарию?

- Это был очень принципиальный матч. Все хотели уйти на новогодний перерыв с хорошим настроением. Действительно, была классная бойня, все любят такие игры от ножа. В них побеждают те, кто сыграет правильно и дисциплинированно, по заданию тренера, плюс добавит креатив в свою игру. К сожалению, этот матч мы проиграли, но никто из игроков не может сказать, что он не отдался полностью. Большой проблемой стало то, что быстро пропустили два гола, а затем и третий. Отыгрываться было непросто. Но самое хорошее, что в этой ситуации никто не опустил руки, все собрались, начали биться сильнее. Не довели дело до победы, но сделали выводы и пошли дальше.

Последние новости
07 ноября 2025, пятница

Контракт расторгнут по соглашению сторон. 

06 ноября 2025, четверг

Статистические данные выездной серии. 

05 ноября 2025, среда

Шесть игроков претендуют за звание лучшего по итогам первого игрового месяца сезона 

05 ноября 2025, среда

Игра против «Химика» стала юбилейной для нападающего.

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования