Новости клуба

Николай Макаров: Всегда приятно возвращаться из отпуска

06.07.2023 16:00

Защитник армейского клуба рассказал о летнем отдыхе, смысле новых татуировок, защите диплома и целях на сезон. 

 

20-летний хоккеист, в прошлом сезоне выигравший Кубок Гагарина в составе ЦСКА, вышел из отпуска и приступил к тренировкам со «Звездой». 

 

— Расскажи, как провел отпуск и лето?

— Отпуск провел отлично, отдохнул. Съездил в Пермь, провел время с родителями, с семьей, с друзьями увиделся. Защитил диплом в колледже. Был на море в Турции, остальное время был в Перми. Конечно, тренировался и готовился к сборам.  

 

— Диплом тяжело было защищать?

— Нет, все легко. Тема легкая попалась — развитие скоростных качеств хоккеиста в 13-14 лет. 

 

— У тебя много новых татуировок. Что на них изображено, почему решил изменить имидж?

— Долго думал над этим, два года, наверное. Из основных элементов: хоккейный шлем, мой игровой номер, мотивирующая надпись — «Всегда двигайся вперед».  

 

— Какие ощущения от встречи с партнерами по команде?

— Все отлично! Физическое состояние и эмоциональное — на высшем уровне. Всегда приятно возвращаться из отпуска, атмосфера классная, все радостные. С хорошим настроением тренируемся. Нет грусти никакой от того, что выходные дни закончились. 

 

— Прошлый сезон получился прорывным. Чего ожидаешь от следующего сезона?

— Главное — нельзя понижать планку. Нужно расти, развиваться и работать над собой. Цель — всегда победа. 

Последние новости
22 августа 2026, суббота

Нападающий - по итогам матча против «Бурана»

22 августа 2026, суббота

Главный тренер – по итогам двух матчей против «Бурана» 

22 августа 2026, суббота

Армейцы взяли реванш за первую игру 

22 августа 2026, суббота

Армейцы проведут повторный матч против «Бурана» 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования