Первая победа на новой арене!

17.08 17:32

После двух поражений от «Химика» армейцы планировали вернуться на победный путь в матче с «Рязанью». Тем более что в состав вернулись несколько хоккеистов, которые проходили сборы с главной командой. «Звезда» сумела добиться цели, но далось это непросто.

Начало матча закономерно осталось за «Звездой»: армейцы много атаковали, и в конце концов цели достиг бросок Ивана Косоренкова. Наша команда не думала сбавлять обороты, однако гости подстерегли ошибку и в контратаке сравняли счёт. Более того, тут же рязанцы могли и выйти вперёд, но «Звезда» выстояла в меньшинстве. Вскоре армейцы вернули себе инициативу и часто беспокоили вратаря «Рязани», а в концовке периода взяли ворота в осаду. С трудом гости выдержали натиск и ушли на перерыв при ничейном счёте - 1:1.

Результат второго периода для нашей команды очень обидный, поскольку армейцы по-прежнему много атаковали, обстреливали ворота с разных позиций, но вратарь «Рязани» играл очень здорово и не пропустил ни разу, в том числе и в меньшинстве. А вот гости, не так часто выбираясь в контратаки, показали очень высокий КПД и сумели забросить свою вторую шайбу. Рязанцы разыграли комбинацию на пустые ворота и вышли вперёд. В самой концовке гости провели пару активных смен и вполне могли забить ещё, но счёт не изменился.

В третьем периоде армейцы долго не могли перевести своё преимущество в голы, даже большинство 5 на 3 не удалось реализовать. Но в конце концов давление на ворота гостей сказалось. Сначала Игорь Левицкий сравнял счёт, а затем Евгений Каницкий красиво сыграл индивидуально, вышел на ворота и поднял шайбу над голкипером. Гости навалились в концовке, но оборона во главе со Скотниковым выдержала. 3:2 – первая победа команды на ЦСКА АРЕНЕ!

17.08.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – ХК «РЯЗАНЬ» (РЯЗАНЬ) – 3:2 (1:1; 0:1; 2:0)