Побеждаем в Харбине

26.10 17:29

В заключительном матче выездной серии «Звезда» обыграла «КРС Хэйлунцзян» из китайского Харбина со счетом 3:2

Стартовый период команды начали в быстром темпе. И уже на первой минуте хозяева открыли счет. А через две минуты, Александр Якименко, получив передачу от Владимира Пешехонова, мощным броском распечатал ворота Бояршинова, реализовав численный перевес - 1:1. Для Александра эта шайба стала первой в ВХЛ. После заброшенной шайбы, армейцы завладели преимуществом. И меньше, чем за три минуты до конца первого периода Александр Тимирев отдал передачу на Пешехонова, и Владимир не оставил ни одного шанса голкиперу «КРС «Хэйлунцзяна» и вывел свою команду вперед – 1:2.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали в меньшинстве. Но и это не помешало им атаковать харбинцев. Павел Карнаухов бросал по воротам, но Бояршинов сыграл надежно. Только заиграли чеховцы в полном составе, как снова удаление. И на 25 –ой минуте хозяева реализовали численное большинство– 2:2. Но недолго было равенство на табло, уже через минуту Михаил Бякин забросил победную шайбу в этом матче, и свою первую в ВХЛ. Михаил стремительно проехал по правому флангу и вплотную приблизившись с воротами, поразил ворота Бояршинова – 2:3. В концовке периода хозяева создали ряд опасных моментов, но Максим Третьяк играл уверенно. И с преимуществом в одну шайбу команды ушли на второй перерыв.

В начале третьего периода после столкновения Воронкова и Новожилова, Евгения за удар соперника коленом удалили до конца игры. Следом за Воронковым, на штрафную скамейку отправился Егор Цветков. И последующие семь минут «Звезде» пришлось играть в меньшинстве. Харбинцы предприняли попытки сравнять счет, но безупречная игра армейцев и голкипера «Звезды» сохранили счет до победного. Как итог: победа «Звезды» со счетом - 3:2.

«КРС Хэйлунцзян» - «Звезда» - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

98. Ин Руди

Следующий матч команда «Звезда» проведет 1 ноября на домашнем льду против ижевской «Ижстали» в 18-30.