Реванш «Сокола»

20.09 21:26

В заключительном матче первой домашней серии «Звезда» уступила красноярскому «Соколу», со счетом 2:3.

Первые десять минут стартового отрезка остались за гостями. «Сокол» провел несколько опасных атак, но голкипер «Звезды» каждый раз отводил угрозу. На экваторе периода армейцы дважды оставались в большинстве, но реализовать численное преимущество им не удалось. «Сокол» оказался успешнее. За две минуты до конца отрезка Егор Кутугин кистевым броском от синей линии отправил шайбу в ворота Филоненко – 0:1.

Второй период «Звезда» начала активнее, чеховцы провели несколько атак. После одной из них шайба оказалась в воротах Андрюхова, но после видеопросмотра арбитры приняли решение гол не засчитывать, усмотрев игру ногой. А через минуту Чистяков, Раисов и Шепеленко как по нотам разыграли лишнего и форвард красноярцев отправил шайбу в ворота хозяев - 0:2. В ответ «Звезда» перевела игру в зону гостей, Никита Мокин стрелял по воротам соперника из опасной позиции – мимо. За минуту до конца периода армейцы всё-таки отправили шайбу в ворота Андрюхова, но и второй гол не был засчитан - на этот раз из-за того, что арбитр, полагая что шайба прижата ко льду вратарём, поторопился со свистком. Команды так и ушли на перерыв с преимуществом «Сокола» в две шайбы.

Заключительный период «Звезда» начала очень активно, в итоге перебросав красноярцев 12:5. На третьей минуте Андрей Кузьменко бросил по воротам, шайба отскочила на пятак, Андрей, сам же ее и добил, распечатав ворота «Сокола» 1:2. Не прошло и минуты, как Александр Чистяков вышел один на один с Филонеко и записал на свой счет третью шайбу в этом сезоне - 1:3. Однако армейцы не сдались, разыграли красивую комбинацию и Светлаков с передачи Тимирева на седьмой минуте периода поразил ворота «Сокола» - 2:3. К середине двадцатиминутки «Звезда» полностью завладела инициативой. Армейцы организовывали одну опасную атаку за другой. Но сравнять счет так и не удалось. Итог – победа «Сокола».

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 5 октября против команды «Торос» (Нефтекамск) в ЛХЦ «Витязь» в 19-00.