Ринат Хасанов: «Ребята растут, из мальчиков и юношей превращаются в мужиков»
Хасанов Ринат, главный тренер «Звезды», после успешного матча в Норильске против одного из лидеров OLIMPBET чемпионата России – ВХЛ прокомментировал игру своих подопечных:
– Живая игра получилась, очень интересная, с встречным курсом атак, много удалений, большинства и меньшинства. Интересный хоккей для зрителей, с хорошим напряжением и накалом, но нам повезло чуть больше именно в завершении. Соперник создал много моментов хороших. Наших ребят — с достойной победой, проявили в определённый момент бойцовские качества, командное взаимодействие. В принципе, меня сегодня всё по игре устроило.
Мы ещё с молодёжки анализировали все дальние поездки. В прошлом году хотели, но немножко побоялись из-за логистики и погоды, а в этом году взяли на себя ответственность и прилетели в день игры. Мы считаем, что достаточно отдохнули, вечером до этого дома покатались. Не считаю, что часовой пояс на нас как-то повлиял. Мы к этому шли целенаправленно.
По скоростям приблизительно одинаково играли. У нас команда чуть помоложе, поэтому быстрее восстанавливаются ребята. Более взрослым игрокам это тяжело делать, сложно постоянно поддерживать высокий темп. Зато у них опыт, хладнокровие — много штанг было, где-то у нас вратарь хорошо сыграл. Поэтому я бы не сказал, что по скорости соперник проиграл. Борьбу мы тоже целиком и полностью не выигрывали, за исключением каких-то моментов.
Во втором периоде здорово использовали ближнюю лавку, несмотря на то, что соперник пару раз нас тоже закрывал. Мы стараемся в четыре звена ровно идти независимо от ситуации, планомерно все 60 минут играем.
Ребята растут, из мальчиков и юношей превращаются в мужиков. Физиологически они окрепли, они работают каждый день хорошо, это даёт свои результаты. Если у нас ребята дошли до финала Кубка Харламова, то я надеюсь, что этим же составом вместе с опытными игроками, которые помогут удержать правильное русло, будет всё складываться.
Про рекорд не знаю и знать не хочу. У нас задача каждую игру побеждать, а если ребята за это зацепились, то я только рад за них.
Далее «Звезду» ждет турне по маршруту Красноярск – Новокузнецк – Барнаул.