Новости лиги

«СКА-Нева» – единоличный лидер, «Буран» по-прежнему без потерь. Обзор матчей 19 сентября

21.09.2015 10:09
СЕРИЯ ДНЯ 
«ЗВЕЗДА» - «БУРАН» - 1:3 

Волею календаря, ровно неделю готовились «Звезда» и «Буран» к очному противостоянию. Все соперники уходили вперед, так как 

19 сентября 2015. "Звезда" - "Буран"

проводили большее количество матчей, а чеховцы и воронежцы застыли в таблице, словно восковые фигуры мадам Тюссо. Подопечные Александра Титова, правда, при этом продолжали оставаться теневыми лидерами – единственной командой, которая до сих пор не потеряла очков. Впрочем, почему «продолжали»? Они и сейчас это делают. Потому что победили в Чехове. 

Летом команды встречались дважды. На турнире в Рязани победил «Буран» - 2:1, а на турнире в Воронеже «Звезда» взяла уверенный реванш – 4:0. На этот раз получилась история, скорее, близкая к первому матчу. 

Немного о персоналиях. Ворота «Звезды» защищал второй матч подряд Максим Третьяк. И теперь у него в послужном списке не только одна победа в ВХЛ, но и первое поражение. 

Летом много отмечалось, что «Буран» хорошо поработал на рынке в плане форвардов-бомбардиров. Брал, пусть и не звездных ребят, но тех, которые способны выбить от 20 до 50 очков. И это в придачу к уже имеющимся однофамильцам Князевым. И по прошествии трех матчей отлично видно, как будет работать эта система – форварды будут набирать не много, но стабильно. К примеру, сейчас гроссмейстерский показатель «очко за матч» и выше у воронежцев имеют – Князев-старший, КопытинВоронковРаисов, плюс два гола на счету Чистякова и 4 (1+3) очка набрал защитник Груздев. И остальные – Князев-младший, БуйницкийМайоров – подтянутся, будьте уверены. Так что такая победная серия «Бурана» отнюдь не случайность. 

- К середине игры мы из-за травм потеряли двух игроков, поэтому заканчивать пришлось в три звена. Ребята выдержали, молодцы, использовали большинство, и добились победы, - подвел итог встрече Титов. 

- «Буран» очень хорошо реализовал свои моменты, можно сказать, преподал наглядный урок. Со стороны нашей команды было стремление, рвение, но, к сожалению, некоторая нехватка мастерства не дала нам использовать созданные моменты, - объяснил причину неудачи наставник «Звезды» Сергей Герсонский
 

ЛИДЕРСТВО ДНЯ 
«СКА-НЕВА» - «ЕРМАК» - 1:0 

А Сергей Пушков-то и его «СКА-Нева» продолжают удивлять! Команда одержала уже четвертую победу в пяти стартовых матчах, 19 сентября 2015. "СКА-Нева" - "Ермак"

четыре же игры составляет и ее серия выигрышей. А 19-летний голкипер питерцев Игорь Шестеркин не пропускал уже 121 минуту и 18 секунд. На его счету, как вы понимаете – два «сухаря», и по этому показателю он – единоличный лидер в лиге среди вратарей. А «СКА-Нева» - одна единственная с 12 очками на вершине таблицы. 

Матч, кстати, чем-то напоминал встречу «Ермака» в Твери несколькими днями ранее. Но не полностью. Сначала все было, как и задумывали ангарчане – в их планы входило выстоять, отбиться, «засушить» игру. Но «СКА-Нева» усилиями Сергея Коростина, взяла, да забила уже на четвертой минуте. И наставнику гостей Марату Аскаровупришлось менять тверской сценарий и гнать подопечных вперед. Вот тут и началась «Тверь», только в роли ТХК на этот раз выступил «Ермак», а в роли ангарчан – питерцы, которые всеми правдами и неправдами стремились сохранить минимальное преимущество, и при этом имели немало возможностей, чтобы его увеличить. Как мы уже знаем, сохранить победный счет им удалось и в награду – единоличное первое место в таблице. По потерянным очкам «СКА-Нева» уступает теперь только «Бурану» и «Ижстали». 

- С нулем шайб матчи не выигрываются. Хорошо еще, что до третьего периода нас в игре оставлял голкипер Денис Франскевич. До этого против ТХК он отыграл на ноль. И теперь тоже много раз спасал, - отметил после матча Аскаров. 

- Доволен ребятами, тем, что они провели серию на очень хорошем уровне, одержали четыре победы, - сказал Пушков. – Перед вторым периодом, при счете 1:0, предупреждали команду, что игра изменится, потому что отступать гостям некуда. Доволен тем, что ребята дотерпели до конца, проявили самоотверженность – за это большое спасибо. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 
 

ПРОСТАВА ДНЯ 
ТХК - «СОКОЛ» - 1:2

«Сокол» приехал в Тверь после «сухого» поражения в Санкт-Петербурге от «СКА-Невы» - 0:3, которое случилось в День рождения генерального менеджера клуба Николая Федоренко. Так что за красноярской командой был должок перед шефом, ведь именно он подбирал этих игроков в команду, он подписывал с ними контракты, а вместо праздника в святой для любого человека день, получил разочарование. Не полное, конечно, ведь «Сокол» владел преимуществом и в Питере, и до этого 

19 сентября 2015. ТХК - "Сокол"

в Балашихе, но в очки оно так и не трансформировалось. Поэтому «простава» подопечнымАлександра Годынюка требовалась здесь и сейчас, а не в начале домашней серии через несколько дней. Потому что возвращение из пятиматчевой поездки с четырьмя очками вряд ли бы удовлетворило кого-то в клубе. 

Что же касается ТХК, то после резвого старта, тверичи вдруг споткнулись о «Ермак». И это в тот момент, когда единолично могли возглавить таблицу. 

- Вышли и начали «катать вату», - жестко отозвался о продемонстрированной командой игре после поражения от ангарчан капитан «крылатых» Денис Баев

- Приятно, что нас называют лидерами, но нам до лидерства еще очень далеко, - сказал на пресс-конференции Алексей Ждахин. Он как бы дал следующим соперникам сигнал: «Эй, ребята, мы не фавориты, не надо против нас «умирать» на льду, и биться, как последний раз в жизни». Но Алексея Геннадьевича не то, что не услышали в Красноярске, там, как сказано выше, были свои аргументы на «бой всей жизни». 

Много голов в таких боях, как правило, не бывает, так получилось и на этот раз. В первом периоде при равной, в общем-то, игре «Сокол» повел. Во втором – ТХК владел преимуществом и отыгрался. А в третьей двадцатиминутке свое веское слово в виде гола сказал форвард красноярцев Андрей Максимов

Кстати, «Соколу» и Максимову лично определенно везет в этом сезоне в Твери. В августе команда выиграла тут Кубок Губернатора области, а нападающий как раз на нем ударно дебютировал за новый коллектив – градом голов. 

- Для нас это очень важная игра, потому что до этого провели два нелогичных матча: во всем переиграли соперников, но не смогли забить, - отметил после встречи Годынюк. 

- У нас были проблемы с реализацией, но сегодня, слава Богу, забили больше, чем ноль. - Я очень огорчен этим поражением. Нас очень сильно поддерживали болельщики, а мы не смогли показать им достойную игру и добыть победу. В первую очередь, страдает игровая дисциплина. Не до всех хоккеистов доходит, зачем они здесь и что надо делать, - вздохнул Ждахин. 

ВИДЕОСЮЖЕТ К МАТЧУ 


20 СЕНТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК 
14.00*
 «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Торос» (Нефтекамск) 
КАРАГАНДА 
14.00 
«Сарыарка» (Караганда) – «Ижсталь» (Ижевск) 
ВОЛЖСК 
17.00
 «Ариада» (Волжск) - «Зауралье» (Курган) 
ВОСКРЕСЕНСК 
17.00
 «Химик» (Воскресенск) – «Динамо» (Балашиха) 
РЯЗАНЬ 
17.00
 ХК «Рязань» (Рязань) – «Звезда-ВДВ» (Дмитров) 
САРОВ 
17.00
 ХК «Саров» (Саров) – «Рубин» (Тюмень) 
* Время московское.

 

vhlru.ru

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования