Новости клуба

Семён Луговяк: Мы все знаем, в каком клубе играем и какие здесь требования

07.10.2019 15:57

Защитник «Звезды» Семён Луговяк прокомментировал итоги закончившейся недавно домашней серии. 

 

Напомним, что армейцы сыграли с тюменским «Рубином» (3:4 OT), ханты-мансийской «Югрой» (4:5 OT), ангарским «Ермаком» (4:2) и красноярским «Соколом» (2:1). После победы над «Соколом» «Звезда» впервые в своей истории возглавила турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги.

 

- Безусловно, можно было больше очков взять в домашней серии, мы могли все четыре матча выиграть. Может, в первых матчах эмоции захлестнули. Хотя мы и до этого уже играли дома, но всё-таки сезон ещё только начался, и с такими сильными соперниками ещё не было у нас матчей. К тому же все помнят прошлогоднее поражение в плей-офф от «Рубина», все хотели взять реванш. Забили сразу три шайбы, значит, можем, умеем. Потом эмоции слишком быстро растратили, где-то концентрацию потеряли. В целом, серию провели хорошо, но можно было сыграть и лучше.

- После победы над «Соколом» заглядывали в турнирную таблицу?

- Да, после игры с ребятами обсуждали лидерство в нашем командном чате. Такого уж празднования не было, ведь все знают, в каком клубе играют и какие здесь требования. Так что шоком ни для кого эта новость не стала, отнеслись к этому достаточно спокойно.

- Команда уже ощущает себя одним из лидеров, который должен постоянно держаться на первых строчках таблицы?

- Да, держим в голове, что раз уж мы задрали планку так высоко, то должны соответствовать этому уровню и доказывать своей работой и прежде всего себе, что находимся на этом месте по заслугам.

- Ближайший соперник «Звезды» - тверское «Динамо». Летом с ними играли с большим трудом.

- На предсезонке совсем другой хоккей, к тому же тренеры экспериментируют с составом. Я думаю, что в Твери и мы, и «Динамо» будем сильно отличаться от самих себя на этапе предсезонки. Будет очень интересная игра, тем более что ЦСКА – «Динамо» - это дерби, всегда повышенное внимание, настрой. И вообще, вся выездная серия хорошая будет, дальше играем со «СКА-Невой» и петербургским «Динамо». Это серьёзная проверка для нашей команды.  

 

Пресс-служба ПХК ЦСКА

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования