Серия дня.«Звезда» – «Нефтяник» - 3:2 от
К визиту в Чехов за спиной у команды Ришата Гимаева значилось четыре поражения кряду. Незавидная серия получается у чемпиона. И к тому же теперь она увеличилась на один эпизод.
Тем не менее, паники у Гимаева пока не видно, во всяком случае, он не демонстрирует ее на публике во время пресс-конференций. Хотя, конечно, такая безрадостная серия вряд ли кому-то может поднять настроение. И, наверняка, в Чехове «Нефтяник» рассчитывал с поражениями закончить. Он полностью владел инициативой, повел 2:1 в начале второго периода. Но все усилия перечеркнул отличной игрой голкипер «Звезды» Андрей Филоненко (он, кстати, был в понедельник признан лучшим вратарем прошлой недели), а также Артем Блажиевский, забивший за пять секунд до конца овертайма. Отметим, кстати, что ему в этом помог передачей лучший форвард прошлой недели Георгий Сергеенко.
Ну а кроме них отметим у «Звезды» две передачи Шарова, а также очередной балл – за пас – форварда Андрея Кузьменко, после чего он вернулся на первую строчку гонки бомбардиров. И еще любопытный факт – это первая победа чеховцев над «Нефтяником» за два сезона выступления команды в ВХЛ.
- Игра получилась быстрая, - заметил после матча Гимаев. - По своей команде могу сказать, что играли неплохо, создали достаточно моментов, но к сожалению, не забили.
- Играли с лучшей командой прошлого сезона, с чемпионом, поэтому настраивались на матч серьезно, - сказал в свою очередь главный тренер хозяев Дмитрий Ерофеев. - Первый период немного не получился, потом немного передернули состав, ребята стали выполнять наши задания. По движению третий период получился неплохой. И, конечно, вратарь нам помог.