Три победы из трех!
В гостевом матче «Звезда» в серии послематчевых бросков обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2
Начали матч армейцы с опасного момента по воротам Андрея Литвинова. Но и хозяева не растерялись, а завладели шайбой и нанесли ряд бросков по воротам армейцев. Но во всех эпизодах Андрей Филоненко, проводивший свой первый матч за «Звезду» в нынешнем сезоне, играл очень уверенно. И игра в неравных составах не помогла ни одной из команд. Только в концовке периода Артем Антипов дважды создал опасные моменты у ворот новокузнечан, но шайба в ворота так и не залетела. И так не открыв счет, команды отправились на первый перерыв.
В начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось забросить гол в ворота «Звезды» - 1:0. И уже в следующей смене хороший момент был у Антипова сравнять счет, но голкипер хозяев сыграл надежно. А на 27-ой минуте Тимиреву удалось распечатать ворота Литвинова. Александр быстро вкатился в зону и мощно бросил по воротам, не оставив ни единого шанса вратарю «Металлурга» - 1:1. Оставшиеся десять минут команды провели ряд опасных атак, но вратари играли надежно.
В начале третьего периода армейцы остались в меньшинстве, но разыграть лишнего у хозяев не получилось. А на 45-ой минуте Артем Антипов, обыграв защитника «Металлурга», с короткой дистанции расстрелял ворота Литвинова – 1:2. Последующие четыре минуты чеховцы провели в атаке ворот хозяев, но шайба никак не шла в ворота. А вот на 50-ой минуте «Металлургу» удается сравнять счет – 2:2. В концовке периода был шанс поставить точку в этом поединке у Вадима Хлопотова, но Литвинов спас свою команду.
Дополнительное время не выявило победителя. А судьбу матча решили послематчевые броски. Автором победного буллита стал Вадим Хлопотов. Как итог: победа Звезды со счетом - 3:2
Следующий матч команда «Звезда» проведет 24 октября против новичка ВХЛ – «Ценг Тоу» из города Цзилинь, КНР в 13-30 мск
Комментарии главных тренеров:
Борис Миронов, главный тренер «Звезды»:
- Тяжелый матч для нас. Для ребят была третья игра на выезде и наш тренерский штаб снимает перед ними шляпу, после вчерашнего переезда, который длился 12 часов. Ребята сегодня вышли и полностью отдались игре, очень им благодарен, ребята – молодцы. Благодарю соперника, они дали нам хороший бой. Для наших ребят это будет большой опыт. Дальше будем стараться делать свою работу так же.
Анатолий Хоменко, главный тренер «Металлурга»:
- Хороший соперник, ребята у «Звезды» хорошо готовы. Мы только в стадии становления. Сегодня доволен организацией игры. Результат не тот, который мы хотели, но мы движемся вперед. Спасибо ребятам за самоотдачу, что при счете 1:2 сравняли. Буллиты – не хватило немного мастерства, соперник был удачливей на одну шайбу.
15 октября 2017 г., г. Новокузнецк, ДС «Кузнецких Металлургов»
«Металлург» — «Звезда» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дюрягин (Румянцев), 23.11 (1:0). Тимирев (Луговяк, Пешехонов), 27.46 (1:1). Антипов, 45.02 (1:2). Кокшаров (Скутар, Басков), 50.30 (2:2). Хлопотов, 65.00 (2:3 — п.б.).
Буллиты: Хлопотов — гол (0:1), Пархоменко — вратарь (0:1), Николишин — вратарь (0:1), Дюрягин — мимо (0:1), Карнаухов — вратарь (0:1), Басков — перекладина (0:1), Пешехонов — мимо (0:1), Кокшаров — мимо (0:1), Тимирев — вратарь (0:1), Бутузов — вратарь (0:1).
«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Бутузов — Пархоменко — Малетин; З.Подзиньш — Щукин, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Михайлов, А.Подзиньш — Кокшаров — Басков.
«Звезда»: Филоненко; Мясищев (А) — Якименко, Николишин — Карнаухов — Хлопотов (А); Слепцов — Луговяк, Антипов — Пешехонов (К) — Тимирев; Огиенко — Цветков, Зыков — Силаев — Мокин; Воронков — Ибрагимов, Колупайло — Крашенинников — Попугаев.
Броски: 65-55;
Броски в створ: 40-36;
Голы: 2-2;
Вбрасывания: 32-36;
Штраф: 4-6
Пресс–служба ПХК ЦСКА
Политика компании в области обработки персональных данных



