Новости клуба

Уступаем, но не сдаемся!

24.01.2018 20:27

В заключительном матче выездной серии «Звезда» уступила тюменскому «Рубину» со счетом 3:4

 

Стартовый период армейцы начали активно и уже на четвертой минуте открыли счет в матче. Георгий Сергеенко, обыграв защитника «Рубина», точным броском поразил ворота Назарова- 0:1. В середине отрезка хозяева полторы минуты действовали в двойном большинстве, но воспользоваться этим шансом им не удалось. Дмитрий Лозебников играл уверенно. И несмотря на острые атаки, как армейцев, так и соперника, счет до конца периода не изменился.

 

Во втором периоде тюменцы с первых минут принялись атаковать ворота армейцев. И в результате к 25-ой минуте забросили дважды и вышли вперед – 2:1. Словно на кураже действовали хозяева весь период. И на 34-ой минуте сопернику еще дважды удалось поразить ворота чеховцев, с разницей в восемнадцать секунд между заброшенными шайбами – 4:1. После третьей шайбы, тренерский штаб армейцев произвел замену вратарей. Место в воротах занял Александр Самойлов.

 

В третьем периоде армейцы вернулись в игру и сходу принялись атаковать ворота соперника. И уже на 42- ой минуте Никита Попугаев быстро среагировал после мощного броска Никиты Макеева, и переправил шайбу за линию ворот – 4:2. Вскоре Иван Николишин точнейшим броском с «усов», расстрелял ворота Назарова – 4:3. С этого момента страсти в матче накалились до предела. Тюменцам пришлось отступать в защиту полным составом. Тем временем армейцы плотно закрепились в зоне хозяев. Но и острые атаки, и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли чеховцам сравнять счет и перевести игру в овертайм. 


Следующий матч команда «Звезда» проведет 30 января в ЛХЦ «Витязь» против воскресенского «Химика» в 18-30 мск.

 

Комментарии главных тренеров:

 

Главный тренер «Звезды» Борис Миронов:

Будем разбираться, почему нам не удалось набрать очки. По своим ребятам могу сказать, что первый период они отыграли хорошо, - отметил Борис Олегович на пресс-конференции. – Во втором отрезке, пока не совсем ясно по какой причине, случился провал. Ну, а затем мы нашли в себе силы сократить отставание, пытались вытащить игру, но она завершилась в пользу соперника. Поздравляю «Рубин» с победой. Ну, а мы будем работать дальше, готовиться к следующей встрече.

 

Главный тренер тюменского «Рубина» Андрей Кирдяшов:

В отличие от соперника, у нас всё получилось с точностью до наоборот. Неудачный первый период. То, что мы просили, ребята не сделали. Но второй отрезок они провели очень сильно, - подчеркнул Андрей Павлович на пресс-конференции. – В общем-то, благодаря этому мы и победили. В третьем периоде «Звезда» добавила в движении. Парни молодые, быстрые, довольно-таки обученные, выжимали из себя всё. Ну, а мы поплыли, не успевали за соперниками. Хорошо, что всё для нас так удачно завершилось. Два периода остались за гостями, один – за нами.

 

- Что говорили игрокам после третьей пропущенной шайбы во время тайм-аута?

Во-первых, ребята перестали выводить шайбу из своей зоны. Соответственно, мы сказали, что дальний игрок должен работать на подборе, чтобы была возможность продолжить атаку. Защитникам сказали, чтобы посильнее шайбу выбрасывали, а крайний нападающий её выводил. Но всё равно, в третьем периоде мы с трудом это делали. Повторюсь, что сегодня удача оказалась на нашей стороне.

 

- Игрокам, которых в составе заменили приехавшие хоккеисты ханты-мансийской «Югры», дали отдохнуть?

- Да, в общем-то дали отдохнуть. Ребята приехали и, конечно, мы их включили в заявку. Но, должен сказать, что командная игра у них также шла один период. На выездную матчей югорчане отправятся с нами и проведут её полностью.

 

24 января 2018 г. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.


«Рубин» (Тюмень) – «Звезда» (Чехов) - 4:3 (0:1, 4:0, 0:2)


«Рубин»: Назаров; Родионов – Артамонов, Боголейша – Фомичёв, Зотов – Мажуга, Филиппов; Кравченко – Михеев – Давыдов (к), Варфоломеев – Неколенко – Тимирёв, Жиляков – Белов – Угольников, Ерофеев – Денис Иванов – Потякин. Арзамасцев.


«Звезда»: Лозебников (Самойлов, 34); Мясищев – Макеев, Ибрагимов – Воронков, Огиенко – Луговик, Власкин – Козырев; Антипов – Пешехонов (к) – Николишин, Силаев – Карнаухов – Мокин, Зыков – Рыжков – Сергеенко, Подлубошнов – Мещеряков – Попугаев.


Шайбы забросили: 04.41 – Сергеенко (Зыков) – 0:1, 23.59 – Давыдов (Кравченко, Михеев) – 1:1, 25.24 – Белов (Потякин, Боголейша) – 2:1, 33.40 – Давыдов (Мажуга, Кравченко) – 3:1, 33.58 – Неколенко (Тимирёв, Варфоломеев) – 4:1, 42.02 – Попугаев (Макеев) – 4:2, 44.14 – Николишин (Антипов, Пешехонов) – 4:3.


Броски: 54-39;
Броски в створ: 38-28;
Вбрасывания: 50-26;
Штраф: 2-6.


Главные судьи – Александр Нестеров (Санкт-Петербург) и Антон Демура (Москва)

 

Пресс–служба ПХК ЦСКА

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования