Уступаем при равной игре

07.11 22:32

В заключительном матче домашней серии «Звезда» в дополнительное время уступила «Молоту-Прикамье» из Перми со счетом 3:4.

В начале стартовой двадцатиминутки армейцы полностью завладели инициативой, но гости строго держали оборону своих ворот. И как итог – первый период остался безголевым.

Второй период команды начали на высоких скоростях. Атака сменялась контратакой. Да и свой натиск армейцы не собирались сбавлять. И на 25-ой минуте Павел Карнаухов совершил отличный проход за воротами, отдав передачу на Егора Огиенко, который распечатал ворота Перевозчикова – 1:0. А спустя две минуты «Молот-Прикамье» реализовал численный перевес - 1:1. На экваторе отрезка Александр Тимирев мощно заряжал по шайбе, но спасла лишь штанга ворота Перевозчикова. А на 33-ой минуте, армейцы остались в меньшинстве и, воспользовавшись ошибкой пермской команды вышли вперед. Павел Карнаухов совершил сольный проход и кистевым броском не оставил ни одного шанса голкиперу гостей – 2:1. Но через минуту счет опять стал равным – 2:2.

На первых минутах третьего периода команды обменялись удалениями. А на 45-ой минуте «Звезда» в очередной раз завладела инициативой и вышла вперед. Отличившись за матч в третий раз, Павел Карнаухов отдал передачу на Евгения Воронкова, тот бросил по воротам, но эту шайбу Перевозчиков отбил. А уже с броском Ивана Николишина, который оказался на добивании, голкипер гостей не справился – 3:2. На 51-ой минуте гости сравняли счет, зеркально отражая момент, когда в меньшинстве забросили армейцы – 3:3. Чеховцы же продолжили штурм ворот гостей, но пермяки смогли выстоять и перевести игру в овертайм.
За минуту до конца дополнительного времени гостям удалось выйти вперед. Как итог: «Звезда» уступила «Молоту-Прикамье» со счетом - 3:4.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 26 ноября против ЦСК ВВС из Самары в ЛХЦ «Витязь» в 13-00.