Уступаем при равной игре

18.01 18:45

В гостевом матче «Звезда» уступила в серии послематчевых бросков усть-каменогорскому «Торпедо» со счетом 1:2

С первых секунд стартового периода команды задали быстрый темп, который продолжался на протяжении всего матча. На пятой минуте едва хозяева не открыли счет, но Александр Самойлов сыграл надежно и уверенно, отразив опаснейший бросок. В ответ Михаил Бякин создал острый момент у ворот Смирягина, но и вратарь торпедовцев выручил свою команду. Игра проходила в хорошем темпе с редкими остановками. Отбившись от атак хозяев, чеховцы устроили настоящий штурм ворот Смирягина. И на 16-ой минуте после нескольких добиваний Сергей Купцов бросил под перекладину и открыл счет в этом поединке – 0:1.

Во втором периоде скорости еще больше возросли. Заработав удаление в концовке первого периода, армейцы остались в меньшинстве. И торпедовцы, закрепившись в зоне чеховцев, устроили настоящий обстрел. Но оборона и голкипер «Звезды» сыграли очень надежно. Ближе к экватору армейцы завладели инициативой и провели достаточно острые атаки, но торпедовцам постепенно удалось перехватить инициативу и сравнять счет на табло на 35-ой минуте матча – 1:1.

Третий период хозяева начали очень активно, но все попытки забросить шайбу в ворота армейцев успехом не увенчались - Александр Самойлов стоял стеной. В свою очередь и армейцы не раз побеспокоили стража ворот хозяев, но Смирягин строго держал оборону своих ворот.

Основное время победителя не выявило, а в дополнительное время обе команды могли рассчитывать на успех, но и овертайм закончился с равным счетом на табло. Судьбу матча решили буллиты, где удача оказалась на стороне хозяев.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 20 января против «Сарыарки» из Караганды в 14-00 мск.