Уступаем в Перми

20.01 19:11

В гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ «Звезда» уступила пермскому «Молоту-Прикамье» со счётом 2:4.

Быструю игру показали команды в начале стартовой двадцатиминутки. Пермяки, подхватив этот темп, забили три шайбы за три с небольшим минуты. На шестой минуте у хозяев отличился Марат Зарипов – 1:0, на девятой Анатолий Раенко реализовал большинство – 2:0 и меньше, чем через минуту Максим Салаханов зажег красный свет за воротами армейцев ещё один раз – 3:0. Тут же тренерский штаб «Звезды» произвел замену вратарей. Место в воротах занял Вячеслав Волков. После трех заброшенных шайб пермяки сбавили темп. Армейцы попытались переменить ход матча и устремились вперед. И Александр Тимирёв с передачи Георгия Сергеенко распечатал ворота Юрия Петрова – 3:1. Страсти на площадке накалялись. За три минуты до конца «молотобойцы», реализовав второе большинство, увеличили счет до четырех шайб. Команды ушли на первый перерыв со счетом - 4:1.

Второй период прошел на встречных скоростях, но преимущество осталось за армейцами. И по броскам в створ ворот чеховцы перебросали хозяев практически в три раза - 14:5. Неудивительно, что единственная шайба в этом периоде была забита в ворота «Молота-Прикамья». На двадцать седьмой минуте связка Шаров-Сергеенко-Тимирев огорчила гостей. Александр Шаров ловко разобрался с Петровым – 4:2.

Третья двадцатиминутка также по броскам в створ ворот осталась за «Звездой», 8:6. Несколько опасных моментов было у армейцев, но сократить отставание им не удалось. И как итог - 4:2 в пользу «Молота-Прикамья».

Следующий матч команда «Звезда» проведет 22 января против команды «Торос»
(Нефтекамск) в 15-00 мск.

20 января 2017, УДС «Молот», 4570 зрителей

«Молот-Прикамье» vs. «Звезда» 4:2 (4:1, 0:1, 0:0)

Голы:

05:56 – 1:0. 47.Зарипов Марат (71.Андриянов Антон). Молот-Прикамье. В равенстве.
08:40 – 2:0. 10.Раенко Анатолий (47.Зарипов Марат). Молот-Прикамье. В большинстве.
09:20 – 3:0. 26.Салахов Максим (25.Ишмаметьев Алексей, 71.Андриянов Антон). Молот-Прикамье. В равенстве.
13:31 – 3:1. 10.Тимирёв Александр (81.Сергеенко Георгий). Звезда. В равенстве.
16:56 – 4:1. 7.Швецов Александр (79.Ермолаев Вадим, 12.Дубовицкий Евгений). Молот-Прикамье. В большинстве.
26:21 – 4:2. 85.Шаров Александр А. (10.Тимирёв Александр, 81.Сергеенко Георгий). Звезда. В равенстве.