Уступаем в овертайме

01.11 21:42

В домашнем матче «Звезда» в дополнительное время уступила гостям из Ижевска со счетом 3:4.

Стартовый период команды начали в быстром темпе, но до острых моментов никак дело не доходило. На 14-ой минуте атака у ворот гостей завершилась голом. Михаил Бякин, воспользовавшись ошибкой голкипера «Ижстали», открыл счет в матче – 1:0. За секунду до конца первого периода Александр Якименко отправился на скамейку штрафников.

Вторую двадцатиминутку «Звезда» начала в меньшинстве. Первые пять минут армейцы атаковали ворота гостей. И одна из атак закончилась успехом. Никита Мокин подправил шайбу у ворот Долганова и увеличил счет до двух шайб – 2:0. Следующие минуты команды провели в обоюдоострых атаках. На 37-ой минуте шайба гостей попала в щиток Третьяка, после видеопросмотра момента судьи определили взятие ворот. Но недолго радоваться пришлось гостям. Не прошло и минуты, как Артем Антипов мощным броском поразил ворота «Исжстали» – 3:1.

В начале третьего периода тренерский штаб «Ижстали» произвел замену вратарей. Эта замена явно пошла на пользу гостям. На 44-ой минуте соперник забросил вторую шайбу и сократил отставание от «Звезды». И уже через минуту гости сравняли счет – 3:3. Второй отрезок заключительного периода армейцы провели в острых атаках, но шайба не залетела в ворота «Ижстали».

Основное время победителя так и не выявило. Судьбу матча решил овертайм, где удача оказалась на стороне «Ижстали» –3:4

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 3 ноября против «Нефтяника» из Альметьевска в ЛХЦ «Витязь» в 18:30.