Новости клуба

Уступили лидеру сезона в овертайме

09.11.2022 15:43

На этой неделе «Звезде» предстояло провести лишь один матч, зато какой! В гости приехал лидер чемпионата, «Югра» из Ханты-Мансийска. Именитый соперник старался с первых минут задавить нас своей активностью, но армейцы играли с фаворитом на равных и опасно шли вперёд, можно вспомнить, например, выход 2 в 1, когда не получился последний пас у Гуськова. Счёт был открыть ближе к концу периода. Оборона «Югры» позволила Егору Кузьминову добить шайбу в ворота с пятака. А на последних секундах ещё и Хулапов прорвался к воротам, но, к сожалению, не реализовал момент.

 

Но второй гол в ворота «Югры» всё-таки был забит. Шикарный бросок удался защитнику нашей команды Малику Алишлалову. Армейцы продолжали наседать и вполне могли забрасывать ещё, но в одном из моментов простили соперника, когда вратарь уже был практически отыгран. В середине второго периода гости дважды подряд удалились, и «Звезда» реализовала большинство 5 на 3. Илья Назаревич вышел на бросок со средней дистанции и поразил ворота. К сожалению, на последней минуте периода гости сократили отставание. Экс-форвард армейского клуба Артём Антипов здорово попал, не оставив шансов Тодыкову.

 

На старте третьего периода команды обменялись удалениями, причём гости схватили сразу 2+2. Реализовать большинство нашей команде не удалось, но время при счёте 3:1 работало на «Звезду». Однако остановить «Югру» на одной заброшенной шайбе оказалось слишком трудной задачей. Гости подобрались вплотную за 5 минут до конца периода после броска Степанова и подставления Шиафотдинова. А вскоре удаление в составе «Звезды» дало сопернику возможность сравнять счёт. Хотя непосредственно в большинстве гости ничего не создали, но уже после выхода на поле пятого полевого последовал бросок и добивание с пятака. Погоня «Югры» увенчалась успехом.

 

В овертайме верный шанс был у нашей команды, когда выкатились втроём против одного защитника. Но бросок не получился точным, а в ответ «Югра» забросила победную шайбу.

 

09.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

 

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) «ЮГРА» (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) – 3:4 OT(1:0; 2:1; 0:2; 0:1)

 

Шайбы:

 

16:05       1:0       99.Кузьминов (68.Силаев). Звезда

21:10       2:0       12.Алишлалов (92.Гренц). Звезда

32:10       3:0       26.Назаревич (64.Левицкий). Звезда. В большинстве

39:17       3:1       91.Антипов (98.Пащенко). Югра

54:35       3:2       25.Шиафотдинов (88.Степанов, 47.Савчик). Югра

58:06       3:3       25.Шиафотдинов (91.Антипов, 31.Лямин). Югра

62:26       3:4       3.Епишин (61.Поляков). Югра

 

Статистика матча:

Броски: 56 – 70

Броски в створ: 31 – 33

Голы: 3 – 4

Вбрасывания: 40 – 18

Штраф: 6 – 8

 

«Звезда»:

 

1.Тодыков (30.Скотников)

 

64.Левицкий (А) — 29.Комиссаров — 7.Гуськов

 

82.Ибрагимов — 72.Брютов

 

86.Кирилейченко — 92.Гренц — 11.Прохоров

 

32.Рогов — 12.Алишлалов

 

23.Хулапов — 68.Силаев (К) — 99.Кузьминов

 

42.Калиниченко — 10.Солопанов

 

34.Сулев — 75.Аверочкин — 47.Шамшурин

 

26.Назаревич (А); 21.Пугачёв

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования