Уверенная победа над «летчиками»

26.11 18:04

В домашнем матче «Звезда» обыграла самарский ЦСК ВВС со счетом 7:1.

Сегодня в матче Александр Тимирев и Владимир Пешехонов отметились дублем. Также Владимир Пешехонов и Артем Антипов оформили хет-трик Горди Хоу.

Первые минуты стартового периода прошли без опасных моментов. И только на экваторе периода, армейцы, завладев инициативой, сразу отличились заброшенной шайбой. На 11-ой минуте Александр Тимирев кистевым броском из центра вбрасывания прошил ворота Евдокимова и открыл счет в матче – 1:0.  За две минуты до конца первого периода Алексеев жестко сыграл против Луговяка, и только с помощью доктора и партнеров по команде, Семен смог покинуть площадку.

Начало второй двадцатиминутки также, как и первой, выдалось без острых атак. А на 35-ой минуте после жесткого столкновения в игре Александр Якименко получил травму и покинул площадку при помощи медицинской бригады. Практически сразу после этого эпизода вспыхнула стычка между Антиповым и Бабичевым. Получив обоюдное удаления Артем и Сергей отправились на скамейку штрафников. На 37-ой минуте армейцы расстреляли ворота «летчиков». Артем Прохоров, получив передачу от Пешехонова, с убойной позиции забросил шайбу в ворота ЦСК ВВС – 2:0.

А уже в третьем периоде армейцы, поймав кураж, забили подряд четыре гола. На 45-ой минуте Александр Тимирев великолепнейшим кистевым броском с острого угла оформил дубль – 3:0. Через три минуты Михаил Бякин с убойной позиции отправил шайбу под перекладину ворот Евдокимова – 4:0. Через минуту, в результате четко разыгранной комбинации, Владимир Пешехонов отправил шайбу в ворота гостей- 5:0. И на 52-ой минуте Пешехонов оформил дубль. Владимир, получив пас от синей линии, вышел один на один с вратарем, выдержав паузу и уложив вратаря на лед, отправил шайбу уже в пустые ворота – 6:0. И только на 55-ой минуте удалось гостям все-таки забросить шайбу в ворота армейцев – 6:1. На 56-ой минуте вспыхнула стычка между Пешехоновым и Букия, за что и получили обоюдное удаление. И за одну минуту до финальной сирены, после классически разыгранного большинства, Артем Антипов отправили шайбу в ворота Евдокимова. Как итог: победа «Звезды» со счетом 7:1.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 28 ноября против казанского «Барса» в ЛХЦ «Витязь» в 18-30.