В одном шаге от победы

03.11 22:41

В домашнем матче «Звезда» в дополнительное время уступила «Нефтянику» из Альметьевска со счетом 3:4.

Сегодня в матче за «Звезду» дебютировали Павел Демин и Даниил Лобанов из «Красной Армии», Дмитрий Лозебников и Артем Икамацких, перешедшие из Магнитогорска.

Стартовый период гости начали активно, и уже на пятой минуте открыли счет в матче «Звезды» - 0:1. И тут же последовала контратака армейцев. Сначала Павел Демин бросал по воротам, затем у Михаила Бякина был хороший момент, но голкипер «Нефтяника» справился со всеми нападками чеховцев. Но, несмотря на активность армейцев, гостям на 12-ой минуте удается забросить вторую шайбу в ворота «Звезды» - 0:2.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали с гола в ворота «Нефтяника». Никита Мокин распечатал ворота Хакимова – 1:2. Никита, выкатившись из-за ворот бросил, но эту шайбу отбил голкипер гостей, но Мокин был настойчив, и вторая попытка увенчалась успехом. Но на этом армейцы не собирались останавливаться и на 25-минуте сравняли счет. После атаки на пятаке у гостей, Хакимов потерял шайбу и самым первым на добивании оказался Павел Подлубошнов, который поразил ворота «Нефтяника» - 2:2. Явно пошедший на пользу первый перерыв для армейцев, в котором тренерский штаб нашел нужные слова и внес поправки в действия команды, продолжал действовать дальше. На 35-ой минуте после продолжительной атаки у ворот Хакимова, армейцы реализовали численное большинство. Марсель Ибрагимов несколько раз заряжал в борт, и последний отскок замкнул Александр Тимирев и вывел свою команду вперед – 3:2.

В начале третьего периода гости принялись штурмовать ворота «Звезды», но Лозебников, сыграл надежно и выручил свою команду. А уже на 46-ой минуте настойчиво гости пытались затолкать шайбу в ворота вместе с двумя защитниками - и в этой каше они добились своего, реализовав большинство. И после видеопросмотра судья шайбу засчитал – 3:3. Основное время победителя не выявило, а в овертайме гостям на 61-ой минуте удалось и на этот раз реализовать численный перевес – 3:4.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 5 ноября против «Тороса» из Нефтекамска в ЛХЦ «Витязь» в 13-00.