Волевая победа над «Торосом»

05.11 17:04

В домашнем матче «Звезда» обыграла нефтекамский «Торос» со счетом 4:3.

Сегодня в матче за «Звезду» дебютировал Попугаев Никита А.

Стартовый период армейцы начали активно, но нефтекамцы отвели угрозу от ворот Федотова. Первое численное большинство чеховцам не удалось реализовать. А ближе к середине периода гости завладели инициативой, но оборона «Звезды» не позволила реализовать преимущество на пятаке в голы. Но зато армейцы снова перехватили инициативу. И за две минуты до конца периода, разыграв классическое большинство, Артем Антипов точным броском поразил ворота Федотова – 1:0.

В начале второй двадцатиминутки гости сравняли счет – 1:1, а через четыре минуты и вовсе вышли вперед, забросив вторую шайбу. И только во втором отрезке «Звезда» вернулась в игру. Отличные моменты были у армейцев сравнять счет. Сначала Александр Тимирев на индивидуальном мастерстве вышел к воротам, но шайба буквально разминулась с воротами. Затем Михаил Бякин вышел один в ноль, но шайба прошла выше ворот. Но не позволили армейцы нефткамцам уйти на второй перерыв с преимуществом. За две минуты до конца периода, Иван Силаев, с передачи Никиты Мокина, сравнял счет – 2:2.

Заключительный период вновь гости начали активно. И на 44-ой минуте нападки нефтекамцев закончились шайбой в воротах «Звезды» - 2:3. Но армейцы и не думали заканчивать матч на этой ноте. И на 53-ой минуте Александр Тимирев точным броском в ближний угол ворот, реализовал численное большинство – 3:3. Уже через две минуты армейцы устроили настоящий штурм у ворот Федотова. И в итоге добились своего, Михаил Бякин, оказавшись самым расторопным на пятаке, вывел свою команду вперед и поставил точку в этом поединке. Как итог: победа «Звезды» со счетом 4:3.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 7 ноября против «Молота-Прикамье» из Перми в ЛХЦ «Витязь» в 18-30.