Пресса о клубе

«Звезда» - «Рязань»: Работа над ошибками

13.11 14:01

Рязанские хоккеисты в отличном настроении и готовы побеждать дальше. А вот москвичи в сложной ситуации, им нужна только победа, иначе им грозит вылет из первой десятки турнирной таблицы.

Вратарская зона у «Звезды» сменилась полностью по сравнению с прошлым матчем, место первого номера занял Дмитрий Лозебников, на замене Константин Кожанов, вместо привычных Александра Самойлова и получившего травму Артёма Корепанова.

Первым делом «Рязань» проверяет свою игру в меньшинстве. Эдуард Васильев получает штраф, но команда не даёт хозяевам встречи пробить по воротам. Хороший проход совершает Максим Усков, но в самый важный момент защитник «Рязани» вытаскивает у него шайбу прямо из-под носа.

Павел Подлубошнов и Никита Мокин стараются открыть счёт в матче, что сделать довольно сложно — Арсений Ахметов крепко держит оборону. Получает удаление «Звезда», за задержку игрока клюшкой наказан Егор Цветков. Сначала пробует Владимир Карпов, не вышло. Зато в следующей же атаке «Рязань» реализует большинство. Игорь Игнатушкин — Артём Подшендялов — Роман Крикуненко — 0:1.

Совсем недолго играли команды в полных составах, удаляются Сергей Зборовский за толчок соперника клюшкой и Иван Николишин за атаку игрока, не владеющего шайбой. Немного потолкались Егор Цветков и Артём Прохоров, который ещё в том сезоне защищал цвета армейской команды, но быстро вмешались судьи.

За 2 минуты до конца периода «Звезда» сравнивает счёт! Иван Силаев и Артём Антипов начинают игру с чистого листа, 1:1. Как только диктор озвучивает, что период окончен, «Рязань» забрасывает ещё одну шайбу, но её не засчитывают, посредством пересмотра стало понятно — шайба заброшена после окончания игры.

В начале второго игрового отрезка армейцы отрываются от гостей. Артём Чмыхов и Фёдор Беляков помогают Павлу Карнаухову, пришедшему на помощь из КХЛ, отличиться в матче - 2:1.

Через пару минут старается Артём Антипов обмануть Арсения Ахметова: обводит ворота сзади, заводит шайбу, но вовремя юный вратарь закрывает угол. На этом атака не заканчивается, команде помог Сергей Зборовский, рослый защитник, в этом сезоне пришедший в «Сочи» из Северной Америки и в данный момент защищающий цвета «Рязани». За удар соперника коленом наказан Андрей Щербов. Моменты от Марселя Ибрагимова, розыгрыш Сергея Толчинского и Павла Карнаухова. Выстояли гости и получили возможность поиграть в большинстве. Евгений Воронков получает штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Андрей Щербов целится в ближнюю штангу, Иван Силаев вовремя выбивает шайбу.

На высоких скоростях катается линия нападения первого звена в лице Павла Карнаухова и Сергея Толчинского, еле-еле успевают за ними игроки «Рязани».  Бросок в касание от Артёма Прохорова, Дмитрий Лозебников без особых усилий с ним справляется. Сильнейший повторный бросок Прохорова — штанга спасает армейцев.

Дальний бросок от Ивана Иванова — армейский вратарь на месте. Карнаухов и Васильев на точке, вбрасывание за хозяевами, вбегают в зону гостей, очередной бросок Толчинского — щитками отбивает Ахметов. Данила Карабань очень ярко действует в этом матче, чистейшие силовые исполняет игрок. Хорошо влился в коллектив, помогает и в атаке, и в обороне. В ходе очередной атаки Фёдор Беляков теряет шайбу, что приводит к опасному броску Романа Крикуненко, Лозебников — стена.

В начале третьего периода часто проверяет Лозебникова самый результативный игрок «Рязани» Владимир Карпов. Но стойко держит оборону молодой вратарь. Проход от Павла Карнаухова по флангу, кистевой — прямо в грудь Арсению Ахметову. Артём Мальцев от синей — в ловушке шайба. Начинается очередная серия атак в исполнении игроков «Звезды». Раз за разом старается Иван Николишин забросить, не удаётся. И опять небезызвестные Карнаухов и Толчинский, но никак не заходит шайба. Под конец матча снимает «Рязань» вратаря, но больше моментов всё равно рисует «Звезда».

Время истекает. Финальная сирена. Победа армейцев - 2:1.