Пресса о клубе

«Звезда» обожгла «Металлург»

18.10 16:37

Столичная «Звезда» в результативном поединке взяла верх над новокузнецким «Металлургом» со счётом 5:3.

Наверное, если поражения и бывают нужными, таковое армейцы потерпели пару дней назад, когда уступили у себя на льду красноярскому «Соколу», прервав, таким образом, домашнюю победную серию из семи матчей. И теперь Владимир Чебатуркин может просто бороться за выход в плей-офф. Плюс в соперниках у «Звезды» не просто очередной сильный клуб, а недавно покинувшая КХЛ «Кузня». Новокузнецкий «Металлург» отнюдь не умер, живёт в теперь в ВХЛ, занимая сейчас верхнюю часть турнирной таблицы. Анатолий Хоменко вообще строит в Новокузнецке интересный и боеспособный коллектив. Рафаэль Хакимов, Виктор Балдаев, Марк Скутар, Антон Капотов, Алексей Швалёв, Алексей Шубин. Денис Дюрягин, Сергей Барбашёв, Сергей Коростин, Антон Гловацкий, Павел Медведев, Игнат Земченко явно рассчитывают реваншироваться в Москве за поражение в Воскресенске от «Химика» - это из локальных целей, и побороться за главный трофей Высшей Хоккейной Лиги – это уже в глобальном масштабе. А вообще, для ВХЛ новокузнецкий «Металлург» - это имя.

И первый период, который прошёл с обоюдными шансами, завершился в пользу гостей. Это Барбашёв, который в своё время отдал «Красной Армии» несколько лет, уверенно реализовал свой сольный проход. В конце второго периода Маслов с передачи Ердакова удвоил преимущество гостей. Но в начале третьего периода дубль сделал Антипов, и счёт стал равным. 2:2. Гости не растерялись и усилиями Ердакова вновь вышли вперёд. Но ведь «Звезда» умеет дожимать соперника и не сдаваться, что и было продемонстрировано подопечными Владимира Чебатуркина в оставшееся время. Левицкий вновь сделал счёт равным, а Мокин впервые в матче вывел хозяев вперёд. «Металлурги» сняли вратаря и пропустили в пустые ворота от Ртищева.

5:3 – «Звезда» вовремя получила вакцину от самоуспокоения. Ну а «Кузня» в концовке матча с молодыми оппонентами не совладала.