«Звезда» одержала победу в Орске

14.11 17:47

В гостевом матче «Звезда» переиграла «Южный Урал» со счётом 4:2.

Состав армейцев на второй матч выездной серии практически не изменился - на лёд вышли те же игроки, что и в матче с «Горняком», за исключением Семёна Луговяка. Место в воротах занял Дмитрий Лозебников. Первый период навевал воспоминания об игре в Учалах - команды продемонстрировали равную борьбу, но не радовали большим количеством моментов. Свои периоды активности имели и хозяева, и гости, но открыть счёт до перерыва никто не сумел.

Во втором периоде армейцы создали солидный задел для победы. На 26-й минуте Никита Назаров прорвался к воротам Перетягина, нанёс бросок в штангу и сам сыграл на добивании, переиграв дезориентированного вратаря. Отметим, что для молодого игрока «Красной Армии» это первая заброшенная шайба за «Звезду» и вообще на взрослом уровне. Не дожидаясь, пока соперник придёт в себя, армейцы провели ещё одну голевую атаку - Никита Мокин добил шайбу в ворота с пятака. Между голами двух Никит прошло всего лишь 19 секунд. На 34-й минуте счёт стал крупным - Максим Усков в быстрой атаке получил шайбу от Михаила Бякина и нанёс неотразимый бросок под перекладину. Для Максима этот гола также стал первым в составе «Звезды». Орчане, впрочем, не сдались и организовали ответ уже через минуту - оборона армейцев упустила Дмитрия Марченкова, тот дважды бросил по воротам и со второй попытки всё-таки пробил Лозебникова.

В третьем периоде команды начали чаще удаляться, и неудивительно, что обе шайбы были заброшены в неравных составах. Сначала Александр Сметанин реализовал удаление Егора Корбита и сократил отставание до минимума, а затем лишнего реализовал уже Данила Карабань. Белорусский форвард также впервые отличился за «Звезду» - очень плодотворный выдался день на подобные достижения. В оставшееся время счёт  не изменился - 4:2, «Звезда» одержала победу.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

-Поздравляю ребят с победой. Пока ещё не всё у молодых ребят получается, не умеют играть по счёту. Вышли в третьем периоде, нахватали удалений, переломили всю игру в обратную сторону. К счастью, забили гол в большинстве, а потом героически оборонялись.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера «Южного Урала»:

- Проиграли второй период начисто, о чём говорили на установке, то и получили, нас наказали под воротами. Героическими усилиями в третьем периоде забили голы и опять же подряд три удаления, просто перевернули всё с ног на голову. На концовку сил не осталось. Пытались, сняли вратаря два раза, но, к сожалению, до гола так и не дошли, всё где-то рядышком - то штанга, то конёк. Получилось так, что 2-4.

14.11.2018. Россия, Орск, ДС «Юбилейный». 3901 зритель.

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» (ОРСК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

25:06   0:1       14.Назаров. Звезда

25:25   0:2       56.Мокин (74.Бякин). Звезда

33:56   0:3       16.Усков (74.Бякин). Звезда

35:05   1:3       12.Марченков (10.Иванов). Южный Урал

45:34   2:3       44.Сметанин (31.Кудрин). Южный Урал. В большинстве

48:45   2:4       67.Карабань (61.Николишин, 28.Ибрагимов). Звезда. В большинстве

Броски: 54-53

Броски в створ: 29-27