Новости клуба

«Звезда» одержала волевую победу над «Югрой»

17.01.2019 21:26

В домашнем матче «Звезда» взяла реванш у «Югры» за поражение в первом круге.

 

Матч первого круга в Ханты-Мансийске завершился с теннисным счётом 6:4 в пользу хозяев. Видимо, помня об этом, команды старались строже действовать в обороне, и игра получилась не настолько результативной. В начале первого периода армейцы владели инициативой, смотрелись лучше и были ближе к успеху, в частности, когда играли в формате «5 на 3». Однако постепенно гости выровняли игру, стали создавать свои моменты, а на 19-й минуте открыли счёт. Кирилл Пилипенко отдал передачу на караулившего шайбу у штанги Сергея Кузнецова, и тот с близкого расстояния «расстрелял» ворота Александра Самойлова. 

 

Во втором периоде слаженная игра гостей начала давать сбои, чем быстро воспользовались армейцы. На 23-й минуте «Звезда» получила право сыграть в большинстве и реализовала его всего через семь секунд - Максим Усков добил в ворота шайбу, отскочившую от Евгений Иванникова после броска Андрея Ермакова. В дальнейшем армейцы уже не выпускали инициативу из своих рук, хотя больше во второй двадцатиминутке заброшенных шайб не было. Евгений Каницкий, Игорь Левицкий и Никита Попугаев имели стопроцентные моменты для взятия ворот, но Иванников до поры до времени спасал свою команду.

 

А вот в третьем периоде не хватило и усилий голкипера «Югры». С разницей в 10 минут игроки «Звезды» трижды пробили Иванникова. Сначала Никита Мокин выехал один на один с вратарём и хладнокровно реализовал свой шанс броском в верхний угол. Вскоре Даниил Лобанов и всё тот же Мокин ещё по разу огорчили Иванникова - вновь верховыми бросками. Ответа на эти шайбы у ханты-мансийской команды не нашлось.

 

Удачная игра «Звезды», а также победы «Химика» и «Металлурга» в параллельных матчах максимально запутывают борьбу за места с 5-го по 12-е. Чтобы продолжать эту борьбу, армейцы должны справиться с непростой задачей - одолеть действующих чемпионов, «Динамо» из Санкт-Петербурга. Этот матч состоится в субботу, 19 января.

 

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

 

- За счёт чего удалось добиться сегодня победы?

- Забросили первую шайбу в большинстве, и после этого прорвало. Добились победы за счёт работы, бросков, взаимодействия в зоне атаки, а также за счёт дисциплинированной игры, которой не было в первом периоде. Удаления забирают много сил у игроков.  

- Все последние матчи складываются тяжело. Можно ли сказать, что чувствуется приближение плей-офф?

- Да, есть ощущение, что накал матчей возрос.

- Сегодня реализация моментов была лучше, чем в матче с «Рубином». Команда провела работу над ошибками?

- Я ещё на пресс-конференции после той игры говорил, что игрокам не хватило хладнокровия, и удача от нас отвернулась. Но удачу ещё надо наработать. В матче с «Рубином» было много удалений. Сложно, когда в первом периоде шесть минут играешь в меньшинстве, это забирает много эмоций. Такие физические всплески не дают с холодной головой принимать решения. Голова вроде понимает, какие правильные действия надо совершить, но руки их не делают. Сегодня мы минимизировали ненужные удаления, и в третьем периоде пошли и броски в створ, и реализация повысилась за счёт качества бросков.

 

Алексей Ждахин, главный тренер «Югры»:

 

- С нашей стороны игра шла только в первом периоде: игроки выполняли задание, самоотверженно играли, создавали хорошие моменты. Во втором и третьем периодах  пошёл индивидуальный хоккей, каждый играл сам за себя. Будем разбираться, почему так произошло.

- Команда потерпела второе поражение в выездной серии. Есть ли что-то общее в причинах этих поражений?

- Нет, это были два разных матча. «Химику» мы проиграли только из-за тактических ошибок отдельных игроков, но в целом по игре не уступили. Сегодня же мы проиграли именно как команда.

- Чувствуется, что плей-офф приближается, команды борются за каждое очко?

- Согласен полностью. Мы всегда говорили, что к играм плей-офф надо готовиться основательно. Мы тоже стараемся бороться за каждое очко, но, к сожалению, с каждым разом всё тяжелее это делать.  

 

17.01.2019. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 472 зрителя.

 

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ЮГРА» (ХАНТЫ-МАНСИЙСК) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

 

Шайбы:

 

18:41  0:1       7.Кузнецов (63.Пилипенко, 86.Митрофанов). Югра

23:10  1:1       16.Усков (49.Комиссаров, 66.Ермаков). Звезда. В большинстве

47:32  2:1       56.Мокин (57.Каницкий). Звезда

52:32  3:1       51.Лобанов (56.Мокин). Звезда

57:06  4:1       56. Мокин. Звезда

 

Статистика матча:

Броски: 73 (20-31-22) – 57 (21-14-22)

Броски в створ: 34 (7-15-12) – 25 (11-5-9)

Голы: 4 (0-1-3) – 1 (1-0-0)

Вбрасывания: 33 (14-10-9) – 45 (13-13-19)

Штраф: 8 (6-2-0) – 12 (8-4-0)

 

Главные судьи: Евгений Кочетов, Сергей Мисюрь

Линейные судьи: Евгений Антонов, Максим Строганов

 

Составы команд:

 

«Звезда»:

 

29.Самойлов (20.Третьяк)

 

91.Антипов (А) – 16.Усков – 67.Карабань

 

62.Луговяк – 44.Беляков

 

80.Левицкий (А) – 68.Силаев (К) – 93.Подлубошнов

 

47.Макеев – 4.Чмыхов

 

51.Лобанов – 65.Хацей – 56.Мокин

 

66.Ермаков – 72.Воронков

 

99.Попугаев – 49.Комиссаров – 55.Ртищев

 

57.Каницкий; 73.Цветков

 

«Югра»:

 

35.Иванников (74.Шилин)

 

86.Митрофанов – 61.Игнашин (А) – 34.Михайлов

 

54.Чуркин – 6.Шевченко

 

25.Бердников – 38.Карамнов (К) – 47.Аскаров

 

89.Воропаев – 52.Рачинский

 

24.Матерухин – 32.Берлёв – 63.Пилипенко

 

3.Валентенко – 41.Орлов

 

53.Грымзин – 17.Рычагов (А) – 98.Беляев

 

48.Ващенко – 7.Кузнецов

 

Пресс-служба ПХК ЦСКА

 

 

 

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования