«Звезда» одерживает вторую победу подряд

21.09 23:03

На своём льду «Звезда» сломила сопротивление «Молота-Прикамья» - 4:2.

Игроки обеих команд с первых минут продемонстрировали боевой настрой - на площадке было много жёсткой силовой борьбы, стычек. В первом периоде армейцы перебросали гостей, но единственную результативную атаку провели хоккеисты «Молота» - на 16-й минуте счёт открыл Матвей Тымченко. В концовке первой трети матча «Звезда» владела инициативой и чаще атаковала, однако отличиться не смогла.

Во втором периоде гости уже не смогли сдерживать напор атаки армейцев. Сначала защитники «Молота» забыли на своём пятаке Павла Подлубошнова, который хладнокровно реализовал предоставленный ему момент и впервые забросил шайбу в текущем сезоне. Хозяева продолжили наращивать давление на ворота Максима Дорожко, и уже через три с половиной минуты Никита Ртищев точным броском вывел «Звезду» вперёд. Однако до конца периода пермская команда сумела сравнять счёт - за нарушение численного состава «Звезда» осталась в меньшинстве и пропустила шайбу после броска Сергея Абрамова.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом армейцев, которые по-прежнему чаще атаковали ворота соперника. Исход встречи решило второе звено «Звезды» - Никита Ртищев с разницей в три минуты забросил две шайбы и оформил первый хет-трик на взрослом уровне. На счету его партнёров Ивана Силаева и Игоря Левицкого - соответственно две и три голевые передачи. «Звезда» уверенно довела матч до победы - 4:2.

Следующий матч «Звезда» проведёт в понедельник, 24 сентября, на льду ЛДС ЦСКА против «Тороса».

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Всех игроков нашей команды поздравляю с победой, они молодцы, сражались, достойно отыграли.

- «Молот» вас сегодня чем-нибудь удивил?

-Мы хорошо разобрали игру соперника. «Молот» - очень боевитая команда, играющая в тело, жёстко, хорошо действующая перед воротами, но мы подготовились к такой игре. Ребята знают, за что они сражаются.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер «Молота-Прикамья»:

- У нас получился очень сложный выезд, привезли из него всего лишь одно очко. «Звезда» - серьёзный соперник, с бойцовским характером. Два периода шла равная игра, в третьем игроки «Звезды» забили рабочие голы, а мы не смогли им ответить тем же самым. Наверное, нашей команде надо вырасти ментально. Некоторые игроки думают, что они приехали сюда только перезимовать, но в этой команде так не получится.

21.09.2018. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 515 зрителей.

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (ПЕРМЬ) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

15:08   0:1       61.Тымченко (24.Васильев, 52.Николаев). Молот-Прикамье

28:51   1:1       93.Подлубошнов (99.Попугаев). Звезда.

32:21   2:1       55.Ртищев (80. Левицкий, 91.Антипов). Звезда. В большинстве

37:42   2:2       15.Абрамов (27. Дельнов, 55. Шайхулов). Молот-Прикамье. В большинстве

46:52   3:2       55.Ртищев (68. Силаев, 80.Левицкий). Звезда.

50:09   4:2       55.Ртищев (68.Силаев, 80.Левицкий). Звезда

Броски: 78 (25-29-24) – 29 (13-7-9)

Броски в створ: 43 (12-17-14) – 14 (5-3-6)

Голы: 4 (0-2-2) – 2 (1-1-0)

Вбрасывания: 35 (14-12-9) – 20 (4-9-7)

Штраф: 14 (4-6-4) – 14 (4-6-4)

Главные судьи: Максим Шерер, Иван Фролов