«Звезда» перебросала «Торос», но уступила

25.09 19:22

Несмотря на то, что армейцы выиграли два периода из трёх и нанесли больше бросков по воротам, взять очки в Нефтекамске не удалось.

Ещё до стартового вбрасывания армейские болельщики получили пару дополнительных интриг благодаря составу соперника. На матч вышел Игорь Мясищев, который ещё в прошлом сезоне был капитаном «Звезды». Также в этом матче можно наблюдать противостояние братьев–близнецов: армеец Кирилл Голощапов против Никиты Голощапова из «Тороса».

Игра началась очень резво. И уже на четвертой минуте «Звезда» открыла счет. Причем Владислав Барулин всё сделал сам - подхватил шайбу в своей зоне, протащил через всю площадку и точно бросил в верхний угол ворот. Во второй половине периода армейцы полностью перехватили инициативу и могли забросить больше, чем одну шайбу. Но точности игрокам «Звезды» не хватило.

Второй период получился для «Звезды» крайне неудачным. Уже на второй минуте хозяева счет сравняли. С первым броском Самойлов справился, а вот с добиванием уже не смог. На четвертой минуте хозяева могли отличиться еще раз, но выход один на один с Самойловым Дюкарев не реализовал, Александр выручил своих партнеров. Тем не менее, вскоре хозяевам все же удалось забросить вторую шайбу и выйти вперед, причём вновь армейцы позволили выйти нападающему «Тороса» в одиночку к воротам Самойлова. Во второй половине периода «Звезда» прибавила в скорости, созидании, и у ворот Тарасова стали появляться голевые моменты, но вратарь хозяев выручал. В концовке команды обменялись опасными моментами, но удача улыбнулась лишь «Торосу»: наброс от синей линии, подставление от Дюкарева - 3:1.

В начале третьего периода армейцы попытались захватить инициативу, но «Торос» очень грамотно оборонялся, не давая «Звезде» добраться до своих ворот. За восемь минут до конца периода Артём Чмыхов нанес мощный бросок от синей, Тарасов отбил, а самым расторопным на пятаке оказался Никита Ртищев, сократив преимущество хозяев до минимума. Через минуту «Звезда» получила великолепную возможность счет сравнять, организовав выход три в одного, но Тарасов спас свою команду. В концовке матча армейцы имели шанс сравнять счет, оказавшись в большинстве. Что интересно, это было первое удаление в игре. «Звезда» побежала отыгрываться и вынудила соперника сфолить ещё раз. У подопечных Владимира Чебатуркина была минута в формате шесть на три, так как тренерский штаб армейцев заменил вратаря на шестого полевого. Но хозяева выстояли, победив в итоге 3:2.

На этом гостевая серия «Звезды» завершилась. Уже 29 августа армейцы на своём льду сыграют против тольяттинской «Лады».

25.09.2020. Россия, Нефтекамск. 650 зрителей.

«ТОРОС» (НЕФТЕКАМСК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

03:59   0:1       92.Барулин. Звезда

21:34   1:1       9.Скориков. Торос

25:21   2:1       73.Кузнецов (13.Шевченко). Торос

38:36   3:1       25.Дюкарев (42.Петрищев). Торос

51:30   3:2       54.Ртищев. Звезда

Броски: 24 – 45

Броски в створ: 15 – 28