Новости клуба

«Звезда» побеждает «Горняк-УГМК» в овертайме

10.02.2025 14:20

«Звезда» после завершения домашней серии отправилась в Верхнюю Пышму, где провела очередной матч регулярного чемпионата против «Горняка-УГМК».

 

Старт встречи сложился в пользу соперника. «Горняк-УГМК» дважды за первые пять минут отличился и обеспечил себе небольшое преимущество. «Звезде» удалось перевернуть ход встречи в свою пользу еще до перерыва. Началось все с броска от Сергея Шамшурина, следом Никита Рожков реализовал численное преимущество, а перед завершением периода Алексей Чуркин воспользовался передачей от Ярослава Яппарова и сделал счет 3:2 в пользу армейцев.

 

Во втором периоде «Звезда» активнее действовала в чужой зоне. Хорошие шансы были у Артема Прохорова после выхода «один в ноль» и Алексея Чуркина, но их броски завершились спасениями вратаря соперника. В середине периода Тахир Мингачев получил две минуты штрафа, но в меньшинстве Кирилл Самсонов совершил необходимые для нас спасения. Сам же нападающий за минуту до перерыва имел шанс завершить контратаку армейцев заброшенной шайбой, но его бросок был отражен вратарем.

 

Быстрый и активный старт в третьей двадцатиминутке от армейцев завершился точным броском от Егора Кузьминова. Спустя 20 секунд после перерыва нападающий завершил атаку, а саму комбинацию начали Тахир Мингачев и Сергей Шамшурин. Разница в две шайбы не остановила соперника, который дважды отличился за третий период и вернул равенство на табло. Игра перешла в овертайм, где Никита Рожков воспользовался ошибкой соперника, убежал «один в ноль» с вратарем хозяев и отправил шайбу точно в цель – 5:4 в пользу «Звезды».

 

Следующий матч армейцы проведут в Челябинске против «Челмета». Встреча состоится 12 февраля в 11:00 по московскому времени. 

 

10.02.2025. Россия, Верхняя Пышма. ЛА имени А.Козицына  

 

«ГОРНЯК-УГМК» (ВЕРХНЯЯ ПЫШМА) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА)  4:5 ОТ (2:3, 0:0, 2:1, 0:1) 

 

ШАЙБЫ:

1:0 Миллер (Раздьяконов). Горняк-УГМК 

2:0 Луховской (Овчинников, Махрин). Горняк-УГМК 

2:1 Шамшурин (Кузьминов). Звезда 

2:2 Рожков (Прохоров, Панкратов). Звезда. В большинстве

2:3 Чуркин (Яппаров). Звезда 

2:4 Кузьминов (Мингачев, Шамшурин). Звезда 

3:4 Миллер (Раздьяконов). Горняк-УГМК 

4:4 Каштанов (Зайцев, Гришаков). Горняк-УГМК

4:5 Рожков. Звезда 

 

«Звезда» 

 

35.Самсонов (31.Новожилов) 

 

47.Шамшурин – 63.Мингачев – 39.Кузьминов

38.Малышев - 72.Брютов(А) 

 

19.Прохоров(К) – 98.Панкратов(А) – 93.Рожков 

96.Дрягилев – 32.Рогов

 

79.Дронык – 75.Аверочкин– 62.Шалышкин

6.Гордеев – 42.Калиниченко

 

70.Дронык – 70.Янченко– 97.Чуркин

80.Барабоша

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования