«Звезда» побеждает «Южный Урал»
Армейцы вернулись домой после выездной серии. Первым соперником на домашнем льду стал «Южный Урал», который приехал в Москву с двумя победами над клубами из Санкт-Петербурга.
С первых минут команды показали активную борьбу. Хозяева больше владели шайбой и имели достаточно моментов. Удаление Артема Барабоши немного сбило темп, но спецбригады меньшинства армейцев справились с давлением. Как только состав выровнялся, Никита Фролов вошел в зону и отдал точную передачу на Алексея Чуркина — 1:0. Незадолго до перерыва Ярослав Яппаров удвоил преимущество москвичей.
На второй период тренерский штаб гостей сменил вратаря. Вскоре хозяева остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Власенко, чем гости воспользовались: спустя полторы минуты Игорь Угольников сократил отставание. У «Звезды» были шансы вернуть разницу в две шайбы — опасно бросали Семен Панкратов, Максим Склокин и Ярослав Яппаров, но голкипер «Южного Урала» действовал надежно. В середине отрезка уже армейцы нарушили правила, и Иван Васин снова реализовал большинство для уральцев — 2:2.
В третьем периоде гости вышли вперед по броскам и получили еще одно большинство, однако Владимир Табатчиков оставил ворота в неприкосновенности. При игре в равных составах москвичи организовали несколько опасных атак, но Вадим Пастух продолжал ловить всё. Победитель не был выявлен ни в основное время, ни в овертайме. В серии послематчевых бросков надежная игра Владимира Табатчикова и точный бросок Никиты Фролова принесли «Звезде» победу.
«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (ОРСК) 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)
ШАЙБЫ
1:0 Чуркин (Табатчиков, Фролов). Звезда
2:0 Яппаров (Фролов, Мартынов). Звезда
2:1 Угольников (Пучков, Обидин). Южный Урал. В большинстве
2:2 Васин (Брынцев). Южный Урал. В большинстве
3:2 Фролов. Звезда. Победный буллит
Политика компании в области обработки персональных данных



