Новости клуба

«Звезда» побеждает и продолжает лидировать

11.10.2024 22:59

Как армейцы добивались успеха в этой неимоверно тяжелой игре против «Горняка-УГМК», в которой победа пришла к «Звезде» в овертайме.

 

На этот раз главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов провел новые замены в линии атаки. Тренерский штаб  отправил в запас Никиту Рожкова и Матвея Аверочкина, предоставив шанс Ивану Янченко и Сергею Сулеву, не выходившим на лед в предыдущей встрече. Вернулся в ворота Всеволод Скотников.

 

Накануне на главной ЦСКА АРЕНЕ играли главные команды армейцев и «Автомобилиста» в КХЛ. И вот на следующий день в Москве на малой арене вышли на лед вторые команды этих клубов.

За восемь минут до окончания стартового периода гости забрасывают шайбу и выходят вперед.

«Звезда» получает первый в матче численный перевес в самой концовке стартового периода. И длинный розыгрыш завершается успешно. За одну секунду до перерыва наш защитник Егор Брютов забивает дальним броском, попадая под перекладину! 1:1. Это была реализация первого же большинства в игре. Болельщики выдохнули: сравниваем счет в концовке периода и уходим на перерыв с хорошим настроением.

 

Однако спустя пять минут после начала второго периода игроки из Верхней Пышмы реализуют большинство и вновь выходят вперед – 1:2.

 

Но это далеко не развязка! Василий Дронык простреливает на пятачок, а там успешно подставляет клюшку нападающий Иван Силаев. Так родилась вторая шайба «Звезды» – 2:2.

Проходит лишь две минуты, и армейцы выходят вперед. И как! В меньшинстве защитник «Звезды» Никита Седов перехватывает шайбу и забивает, получив ответный пас от нашего капитана! 3:2. Впрочем, гости сразу же сравнивают, реализуя то самое большинство – 3:3.

После двух периодов эти самые цифры и ничья остаются на табло. И вот новая атака «Звезды»: бросает Брютов, шайба отскакивает на пятачок, где самым проворным оказывается Алексей Чуркин, и забивает – 4:3! «Звезда» выходит вперед, но играть еще остается семь с половиной минут…

 

За две минуты до окончания основного времени матча гости меняют вратаря шестым полевым игроком, и сравнивают счет за 16 секунд до сирены. 4:4, и болельщикам приходится ждать овертайма.

 

Ну а победную шайбу Кирилла Долженкова можно заносить в руководство для игроков хоккейной школы ЦСКА: как правильно укрывать шайбу корпусом и продавливать соперника при игре в формате «3 на 3». Есть победа 5:4 в овертайме!  

 

«Звезда» - «Горняк-УГМК» 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

11 октября 2024 г. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая)

Главные судьи: Мисюрь Сергей,  Светилов Алексей.

 

«Звезда»: Скотников.

Седов – Макаров, Дронык – Шалышкин – Зуган.

Брютов – Беляков, Сулев – Силаев – Кузьминов

Дрягилев – Гордеев, Хулапов – Прохоров (К) – Долженков

Барабоша, Яппаров – Янченко – Чуркин.

 

Голы:

0:1 Овчинников (Валитов, 11:51)

1:1 Брютов (Зуган, Долженков, 19:59, бол.)

1:2 Махрин (25:32, бол.)

2:2 Силаев (Дронык, Барабоша, 31:39)

3:2 Седов (Прохоров, 33:33, мен.)

3:3 Гришаков (Алексеев, Некрасов, 34:44, бол.)

4:3 Чуркин (Брютов, Яппаров, 52:37)

4:4 Зайцев (Овчинников, Алексеев, 59:44, бол.)

5:4 Долженков (Макаров, 61:24)

Последние новости
08 июня 2026, понедельник

В Завидово состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ 

07 июня 2026, воскресенье

Иван Рогов покидает армейский клуб

05 июня 2026, пятница

Нападающий стал новичком армейского клуба

05 июня 2026, пятница

Вратарь Максим Клоберданец стал новичком армейского клуба

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования