«Звезда» продолжает побеждать!

24.09 22:47

В тяжёлой борьбе хоккеисты «Звезды» одержали победу над «Торосом» - 3:2.

В самом начале первого периода команды устроили зрелищную перестрелку. На первой же минуте хоккеисты «Звезды» заставили соперника нарушить правила и незамедлительно реализовали лишнего - Никита Макеев бросил от синей линии, а Артём Антипов оказался самым расторопным на пятаке. Гостей такое начало, впрочем, не смутило - уже через 4 минуты счёт сравнял Илья Баранов. Равный счёт продержался недолго - хозяев вывел вперёд Никита Мокин, записавший себе в актив первый гол в сезоне. Остаток периода прошёл в упорной борьбе, но шайб команды больше не забрасывали.

Во втором периоде продолжилась игра с обоюдными шансами, команды по очереди завладевали инициативой и проводили удачные отрезки. Переломным моментом стало зафиксированное судьями на 35-й минуте нарушение со стороны голкипера «Звезды» Александра Самойлова. Но этот эпизод завершился отнюдь не в пользу гостей. В меньшинстве Артём Антипов подобрал шайбу в своей зоне, совершил слаломный проход, за которым не поспел ни один из защитников «Тороса», и уверенно переиграл Даниила Тарасова - 3:1. Отметим, что это уже вторая шайба в сезоне, заброшенная игроками «Звезды» в формате «4 на 5».

В заключительной двадцатиминутке игроки «Тороса» старались создавать опасные моменты у ворот Самойлова, но их усилия сводили на нет многочисленные удаления - гости заработали 10 штрафных минут за этот отрезок. На 58-й минуте «Торосу» всё же удалось сократить отставание в счёте - Артём Гордеев выкатился из-за ворот и сумел протолкнуть шайбу в ворота. Но нервной концовки не получилось - очередное удаление у гостей (на этот раз за нарушение численного состава) не позволило им устроить штурм ворот «Звезды». В большинстве армейцы уверенно довели встречу до победы. 3:2 - «Звезда» по-прежнему непобедима на льду ЛДС ЦСКА.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Поздравляю ребят с победой. Что-то получалось, что-то нет, но они сражались, ловили шайбу на себя, это самое главное.

- «Звезда» одерживает уже пятую победу в пяти домашних встречах…

- В сезоне 56 матчей, и считать победы пока рано. У нас скоро следующая игра против хорошей команды, нам надо к ней готовиться.

Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»:

- «Звезда» сегодня смотрелась побыстрее на льду. Мы провели два сложных матча в Казахстане, в которых победили в овертайме, поэтому сегодня нам не хватило свежести. У команды соперника был лишний день отдыха, возможно, это сказалось. Ребята старались, трудно их упрекнуть в отсутствии самоотдачи.