Новости клуба

«Звезда» терпит поражение в сверхрезультативном матче

26.10.2018 18:48

«Звезда» потерпела поражение от «Югры» в Ханты-Мансийске со счётом 6:4.

 

Ещё в прошлом сезоне «Югра» выступала в КХЛ, поэтому сегодняшний матч в Ханты-Мансийске стал первым в истории противостояния команд. Игроки сделали всё, чтобы эта встреча зрителям запомнилась. Уже на 4-й минуте счёт был открыт - Иван Николишин оторвался от опекавшего его защитника и замкнул передачу Артёма Антипова. Однако большая часть первого периода прошла с преимуществом хозяев, чему способствовали три удаления у армейцев. Давление на ворота Артёма Корепанова сказалось - сначала Орлов на пятаке подправил шайбу после броска Юшкевича, а на исходе двадцатиминутки оставленный в одиночестве Берлёв отличился в большинстве - 2:1.

 

Второй период начался с красивого гола лучшего бомбардира «Югры» Кирилла Пилипенко, который повторил трюк финна Микаэля Гранлунда, забившего на чемпионате мира 2011 года в ворота сборной России. Армейцы незамедлительно ответили своей результативной атакой - Михаил Бякин подобрал отскочившую шайбу и переправил её в ворота Шилина. В середине периода хозяева получили решающий перевес, когда с разницей в две минуты поразили ворота Александра Самойлова, сменившего к тому времени Корепанова на последнем рубеже. В оставшееся время до конца периода команды ещё по разу огорчили друг друга - Николишин и Пилипенко оформили дубли.

 

Заключительный отрезок игры прошёл под диктовку армейцев, но хватило этого лишь на одну заброшенную шайбу - Никита Мокин принял пас из-за ворот и поразил цель. «Звезда» перебросала соперника в третьем периоде, играла в большинстве, но большего добиться не сумела. 6:4 - «Югра» одержала победу, но турнирное положение «Звезды» не изменилось, команда осталась на 5-м месте в таблице.

 

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- «Югру» с победой! Что уж тут сказать, когда проиграли. Нам не хватило эмоций и свежести. В Санкт-Петербурге мы сыграли две игры и отдали там много эмоций, но это не оправдание. Игра длится 60 минут, а не 40. Больше нечего сказать. Мы все вместе, тренеры и игроки, загнали себя в такую ситуацию. Все вместе и будем из неё выбираться.

 

Алексей Ждахин, главный тренер «Югры»:

- Наверное, болельщикам понравилась игра – на двоих команды забросили 10 шайб, и все на любой вкус. В обороне обе команды не сильно здорово играли. Для тренеров такие игры не очень хорошие. Сегодня было допущено много ошибок с обеих сторон, которые наказывались забитыми голами. Хотелось, чтобы наша команда играла лучше в обороне и допускала меньше ошибок – вот те компоненты, которые приводят к стабильной игре. К сожалению, у нас это не всегда получается. Но мы знаем, над чем работать и как работать. Хочу передать привет болельщикам, мы слышали их и слышали барабан. Приходите на игры, как бы ни было тяжело нам и вам! Нам всегда нужна поддержка!

- Однажды вы говорили, что нам не удаются первые периоды. Судя по всему, мы смогли исправиться?

- По счёту – да. Первый период мы выиграли 2:1, но игра была равная. Соперник создал не меньше моментов. Только три удаления подряд заставили подсесть соперника. Да, в первых периодах мы не всегда собираемся, но это всё подготовка к игре через голову. Будем стараться сделать так, чтобы ребята понимали, что от них требуется в первом периоде.  

 

26.10.2018. Россия, Ханты-Мансийск, КРК «Арена Югра». 980 зрителей.

 

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 6:4 (2:1, 4:2, 0:1)

 

Шайбы:

 

03:16   0:1       61.Николишин (91.Антипов). Звезда

14:44   1:1       41.Орлов (86. Митрофанов, 77. Юшкевич). Югра

19:10   2:1       32.Берлёв (63.Пилипенко, 86. Митрофанов). Югра. В большинстве

22:43   3:1       63.Пилипенко (7.Кузнецов, 5.Стальнов). Югра

24:51   3:2       74.Бякин. Звезда. В большинстве

29:43   4:2       17.Рычагов (24. Матерухин). Югра.

31:36   5:2       61.Игнашин (86. Митрофанов). Югра.

35:11   5:3       61.Николишин (91.Антипов). Звезда.

38:17   6:3       63.Пилипенко (32.Берлёв). Югра

40:39   6:4       56.Мокин (68.Силаев, 80. Левицкий). Звезда

 

Статистика матча:

Броски: 39 (19-15-5) – 44 (9-18-17)

Броски в створ: 26 (15-9-2) – 24 (5-12-7)

Голы: 6 (2-4-0) – 4 (1-2-1)

Вбрасывания: 33 (14-10-9) – 22 (4-11-7)

Штраф: 25 (0-23-2) – 13 (6-7-0)

 

Главные судьи: Сергей Мисюрь, Дмитрий Милованов

Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Алексей Барышев

 

Составы команд: 

 

«Звезда»:

 

29.Корепанов (35.Самойлов)

91.Антипов – 61.Николишин (А) – 93.Подлубошнов

73.Цветков – 4.Чмыхов

80.Левицкий – 68.Силаев (К) – 56.Мокин

28.Ибрагимов (А) – 72.Воронков

74.Бякин – 39.Зыков – 99.Попугаев

44.Беляков – 5.Краснов

95.Мещеряков – 49.Комиссаров – 92.Купцов

79.Власкин

 

«Югра»:

 

74.Шилин (35.Иванников)

26.Самохвалов – 92.Рожковский – 98.Беляев

5.Стальнов – 7.Кузнецов

86.Митрофанов – 61.Игнашин (А) – 41.Орлов

54.Чуркин – 6.Шевченко

24.Матерухин – 17.Рычагов (А) – 47.Аскаров

77.Юшкевич – 52.Рачинский

53.Грымзин – 32.Берлёв – 63.Пилипенко

89.Воропаев – 67. Заборников (К)

 

Пресс-служба ПХК ЦСКА

Последние новости
22 января 2025, среда

«Звезда» проведет второй матч в Санкт-Петербурге

21 января 2025, вторник

Капитан «Звезды» - по итогам матча против «Динамо СПб»

21 января 2025, вторник

Главный тренер армейцев – по итогам матча против «Динамо СПб» 

21 января 2025, вторник

Армейцы продолжили свою выездную серию в Северной столице.

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования