«Звезда» уступила «Бурану»

19.02 22:13

19 февраля матчем в Воронеже против местного «Бурана» чеховская «Звезда» завершила свой дебютный сезон чемпионата ВХЛ.

Большая часть игры проходила в превосходстве хозяев площадки, поэтому победа воронежцев стала закономерным итогом. В стартовой двадцатиминутке хоккеисты «Бурана» дважды реализовали большинство. После перерыва капитан армейцев Николай Пронин сократил отставание гостей, но спустя пару минут отрыв был восстановлен. А за две секунды до окончания второго периода хозяева и вовсе реализовали буллит, увеличив свое преимущество до трех шайб – 4:1.

В заключительном отрезке матча воронежцы позволили себе расслабиться, посчитав, что победа уже в кармане, и получили два гола от подопечных Сергея Герсонского. Как и положено в таких случаях, чеховцы предприняли стандартные попытки спасти встречу. Команда взяла тайм-аут и вшестером бросилась штурмовать владения соперника, но пропустила в пустые ворота – 5:3.

В ближайших планах «Звезды» – недельный перерыв, после чего команда вновь приступит к тренировкам.

Александр Титов, главный тренер ХК «Буран»:

–Двумя периодами я доволен, а третий период – это очередная расхлябанность, и «Звезда» достаточно хорошо нам показала, что надо играть до конца. Надо выходить и играть все 60 минут. А в целом у нас произошли небольшие изменения в составе, поэтому некоторые связки нарушились, но ничего страшного. Сейчас у нас есть время до плей-офф, будем разбирать соперника. Хочу поблагодарить команду, хочу поблагодарить болельщиков, весь клуб хочу поблагодарить за регулярный чемпионат – команда заняла 5 место. И «Русскую Классику» выиграли, и место заняли, и очков набрали больше, чем в других сезонах «Бурана» в ВХЛ. Можно было бы, конечно, и выше, но так, как есть. Хочу всех поблагодарить, но самое интересное начинается 25 числа.

Сергей Герсонский, главный тренер ХК «Звезда»:
– С победой хозяев, молодцы. Достаточно уверенно нас обыграли, это касается игры в первых двух периодах. Использовали шансы при игре в неравных составах. Видно, что «Буран» отличается от нас по мастерству, в завершении моментов – молодцы. По своей команде могу сказать, что только в третьем периоде смогли использовать эпизоды, которые создавали. Была возможность лучше сыграть, но, к сожалению, мальчишки молодые, пока не хватает зрелости.