«Звезда» уступила «Химику»
В рамках турнира имени Н. В. Дроздецкого «Звезда» провела свой третий матч за три дня. Очередным соперником армейцев стал воскресенский «Химик», с которым москвичи откроют новый сезон ВХЛ 3 сентября.
Стартовый отрезок встречи сложился не по сценарию команды Олега Леонтьева. После матча против «СКА-Невы» у игроков «Звезды» было меньше времени на восстановление, чем у воскресенцев, которые играли накануне днем. Москвичи регулярно создавали моменты, но отличиться удалось сопернику. Трижды шайба побывала в воротах Ивана Новожилова за стартовую двадцатиминутку, и впервые на турнире армейцы ушли на перерыв, уступая в две шайбы.
Ситуация начала меняться во втором периоде. Амирхан Гусниев опасно атаковал практически в упор после выхода «один в ноль», но переиграть вратаря не сумел. Однако забить все же получилось: сначала Максим Шелков с передачи Артема Прохорова распечатал ворота соперника, а следом Тахир Мингачев сократил отставание до минимума.
Ключевым стал третий период, в котором армейцам нужно было переламывать ход встречи, а «Химику» — удержать преимущество. В середине игрового отрезка хозяева площадки вернули разницу в две шайбы. При этом москвичи создали немало моментов у ворот воскресенцев, но часто подводила реализация в завершающей стадии атак. Основное время так и завершилось со счетом 2:4 в пользу «Химика».
Завтра у «Звезды» запланирован день отдыха, а в пятницу армейцы завершат выступление на турнире матчем против красноярского «Сокола».
«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ХИМИК» (ВОСКРЕСЕНСК) 2:4
Политика компании в области обработки персональных данных



