«Звезда» уступила «Олимпии» на старте выездной серии
«Звезда» начала свою первую выездную серию нового сезона Всероссийской хоккейной лиги. Первой остановкой стал Кирово-Чепецк, где базируется «Олимпия».
Стартовый отрезок встречи сложился не по тому сценарию, который армейцы запланировали на эту игру. Уже на третьей минуте «Олимпия» открыла счет, но «Звезда» ответила практически моментально: Ярослав Яппаров вошел в зону и отправил шайбу в ближний угол ворот. Однако концовка периода осталась за хозяевами — до сирены на перерыв еще пять шайб побывали в сетке армейцев.
Вторая двадцатиминутка прошла иначе. От синей линии активно набрасывали Михаил Сидоров и Александр Губанов, а перед воротами остро действовали Ярослав Яппаров, Владислав Савватеев и Дмитрий Власенко. Моментов было много, но отличиться удалось лишь однажды: в середине периода Матвей Аверочкин воспользовался своим шансом, обыграл вратаря и отправил шайбу в пустые ворота.
Третий период прошел в умеренном темпе, при этом шансы забить были у обеих команд. Хорошие моменты имели Алексей Чуркин (несколько раз выходивший на ударную позицию), Никита Фролов и Семен Панкратов, однако изменить счет больше не удалось. Соперник же своими возможностями воспользовался, вновь увеличив отрыв и сняв все вопросы о победителе.
Следующий матч «Звезда» проведет 9 сентября в Ижевске против местной «Ижстали». Этот поединок станет вторым для москвичей в рамках текущей выездной серии.
«ОЛИМПИЯ» (КИРОВО-ЧЕПЕЦК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) 7:2 (6:1, 0:1, 1:0)
ШАЙБЫ:
1:0 Пиков (Коренев). Олимпия
1:1 Яппаров (Грушников). Звезда
2:1 Кориневский (Ляхов, Махановский). Олимпия
3:1 Аксенов (Хвостов). Олимпия
4:1 Путинцев (Ляхов, Лапин). Олимпия
5:1 Аржанов. Олимпия
6:1 Абдеев (Лапин, Новокшенов). Олимпия
6:2 Аверочкин (Точилкин, Александров). Звезда
7:2 Каменев (Пиков). Олимпия
Политика компании в области обработки персональных данных



