«Звезда» уступила в Красноярске в серии буллитов

07.01 14:47

«Звезда» не сумела взять реванш у красноярского «Сокола», проиграв в серии буллитов.

События в матче против «Сокола» развивались примерно в том же ключе, что и в состоявшейся двумя днями ранее встрече в Новокузнецке. Хоккеисты обеих команд надёжно играли в обороне и сводили количество голевых моментов к минимуму, при этом надолго завладеть инициативой не удавалось ни одной из сторон. Не помогали обострить игру и удаления. За два периода соперники на двоих набрали 14 минут штрафа, но даже в большинстве острые ситуации у ворот Александра Самойлова и Евгения Киселёва возникали нечасто, а когда всё же возникали, голкиперы осечек не допускали.

В третьем периоде пошла гораздо более активная игра. Шайба не задерживалась долго в средней зоне, моменты стали возникать чаще и, что самое главное, хоккеисты стали их реализовывать. Как и в матче против «Металлурга», армейцы открыли счёт, но не смогли удержать преимущество. На 49-й минуте Максим Усков в быстрой атаке отдал пас на свободного Артёма Антипова, который выдержал паузу, уложил на лёд вратаря и отправил шайбу в незащищённые ворота - 1:0. Хозяева в ответ нарастили давление на ворота Самойлова и спустия пять минут отыгрались - шайба залетела в ворота после дальнего броска Ивана Крылова. Оставшееся до конца периода время команды провели во взаимных атаках, но больше отличиться никто не сумел - 1:1 по итогам 60 минут.

Овертайм начался с отличного момента у Никиты Макеева, который получил шайбу перед воротами после передачи Игоря Левицкого, однако защитник «Звезды» не смог переиграть Киселёва. Красноярцы тоже несколько раз подобрались к воротам Самойлова и имели шансы забить, но не реализовали свои моменты.

Серия буллитов затянулась дольше положенных 10 бросков. У «Звезды» повторно исполняли броски Левицкий и Арсений Хацей, до этого пробивавшие Киселёва, однако снова забить они не смогли. Победный буллит исполнил игрок «Сокола» Алексей Князев.

«Звезда», как и в первом круге, проиграла «Соколу», но на этот раз набрала одно очко и сохранила место в первой десятке. Завершающий матч выездной серии команда проведёт послезавтра в Ангарске против «Ермака».

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- В целом, игра была сегодня равная. Создали много моментов как с той, так и с другой стороны. В буллитной серии преимущество было у соперников. На команде сказалась смена часовых поясов. Но наши игроки в таком возрасте, что у них должны гореть глаза. Только так должны «воробья в поле загонять»! В целом, все старались, бились – претензий у меня ни к кому нет. Но, удача была не на нашей стороне.

Александр Титов, главный тренер «Сокола»:

- Я хочу поздравить всех болельщиков с наступившим Новым годом и Рождеством. Желаю здоровья и семейного благополучия, любви, понимания, и чтобы все мечты сбывались. Теперь, что касается игры. У нас всё-таки был перерыв: мы свой предыдущий матч провели 23 декабря в Китае. Поэтому выпали из игрового ритма, и сегодня нам было тяжеловато. Плюс команда у соперника молодая и быстрая. Хочу сказать спасибо ребятам за то, что выстояли, дотерпели, сравняли счёт и выиграли. Они – молодцы. Но игра получилась тяжёлая для нашей команды. Хорошо, что выстояли, старались и бились до конца.

07.01.2019. Россия, Красноярск, ЛД «Кристалл Арена». 3230 зрителей.

«СОКОЛ» (КРАСНОЯРСК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1; 0:0)

48:17   0:1       91.Антипов (16.Усков, 56.Мокин). Звезда.

53:54   1:1       44.Крылов (63.Мисников). Сокол

65:00   2:1       10.Князев. Сокол. Буллит

Броски: 46 (17-10-15-4) – 46 (11-16-17-2)

Броски в створ: 31 (12-7-9-3) – 21 (5-5-10-1)

Голы: 2 (0-0-1-0) – 1 (0-0-1-0)

Вбрасывания: 24 (9-9-5-1) – 25 (7-5-10-3)