«Звезда» уступила в Кургане в дополнительное время

18.11 16:35

В заключительном матче выездной серии «Звезда» сыграла вничью в основное время, но уступила в овертайме.

После крупной победы в Челябинске тренерский штаб решил сохранить победный состав и не произвёл ни одной перестановки в игровых сочетаниях. В первом периоде команды продемонстрировали зрелищный хоккей на хороших скоростях и создали несколько отличных возможностей для взятия ворот. Началось всё на первой же минуте - защитник «Зауралья» Григорий Глебов бросил издалека, что не должно было создать проблем для Александра Самойлова, но неудачный рикошет от Кирилла Голощапова, пытавшегося поймать шайбу, дезориентировал стража ворот «Звезды» - 1:0. На восьмой минуте армейцы отыгрались - Павел Подлубошнов в контратаке отдал пас Льву Комиссарову, тот мастерски переиграл голкипера хозяев Павла Нечистовского и забросил первую шайбу в составе «Звезды». Команды продолжили играть на встречных курсах, создали несколько моментов, по разу поиграли в большинстве, но забросить больше не смогли - 1:1 к первому перерыву.

Во втором периоде курганцы перехватили инициативу и, по сути, не выпускали её до конца матча. Большую часть времени игра проходила в зоне армейцев, а редкие выпады игроков «Звезды» не таили в себе большой опасности. Кроме того, во втором и третьем периодах армейцы получили несколько удалений, что в итоге сыграло на руку «Зауралью». До 46-й минуты Самойлов отражал все угрозы, но в итоге спасовал после броска в ближний угол от всё того же Глебова, оформившего дубль. Казалось, что хозяева спокойно доведут дело до победы, но «Звезда» показала характер за три минуты до конца основного времени. Иван Силаев выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего шайба отскочила к Артёму Антипову, и тот в противоборстве с защитниками смог с пятака переправить шайбу в ворота. По итогам 60 минут команды не выявили победителя - 2:2.

Овертайм закончился, толком не начавшись. На первой же минуте Камиль Шиафотдинов взял всё в свои руки, прошёл к воротам и справился с Самойловым. 3:2 - «Звезда» хоть и уступила, но набрала одно очко и сохранила место в лидирующей десятке.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Четвёртая игра была на выезде, эмоций не хватает. Не все ещё умеют играть такие матчи с командой, у которой хорошее движение и которая может сражаться все шестьдесят минут, а если понадобится, то и шестьдесят пять минут.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Хорошая, обоюдоострая игра была, считаю. Встречались две равные команды именно по системе организации игры. Но то, что творится у нас большинстве – это пока как в басне Крылова «Лебедь, Щука и Рак». На тренировке наигрываем одно, но выходим на матч и делаем совершенно другое. Хорошо, что решили исход матча в овертайме. Всех болельщиков и команду поздравляю с победой.

18.11.2018. Россия, Курган, Ледовый дворец им. Н.В. Парышева. 1840 зрителей.

«ЗАУРАЛЬЕ» (КУРГАН) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 3:2 OT (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

00:51   1:0       6.Глебов (40.Колготин). Зауралье

07:49   1:1       49.Комиссаров (86.Жилов, 93.Подлубошнов). Звезда

45:18   2:1       6.Глебов (32.Цыганов). Зауралье. В большинстве

56:59   2:2       91. Антипов. Звезда.

60:39   3:2       25. Шиафотдинов (24.Черников). Зауралье

Броски: 53 – 34

Броски в створ: 33 – 24