Пресса о клубе

«Звезда» вновь побеждает!

21.09 18:35

Столичная «Звезда» выигрывает свой третий подряд домашний матч в новом сезоне. На этот раз подопечные Владимира Чебатуркина обыграли «Ижсталь» из Ижевска – 3:1.

Матчи Высшей Хоккейной Лиги дают возможность увидеть такие коллективы, о которых раньше доводилось слышать только в справочниках. «Ижсталь» из Ижевска примерно из этой же серии. Хотя, разумеется, у себя на родине эта команда пользуется популярностью и является если не предметом гордости, то отношение к ней очень уважительное. Впрочем, и мы считаем, что хоккей в регионах живёт, и всячески пытаемся рассказывать о нём. Пусть он и не процветает, но свою социальную задачу выполняет. Это точно. Звёзд в «Ижстали» нет, но зато там есть трудяги, которые в сезонах 2014/2015 и 2015/2016 брали в ВХЛ второе место! Правда, в прошлом сезоне гости столицы были всего лишь двадцать первыми. Кстати, на игровой форме гостей красуются звёзды. Вообще, в матчах с участием «Звезды» их будет всегда немало.

Команда Владимира Чебатуркина после двух кряду побед над казахстанскими командами оступилась в Воскресенске. Поэтому у себя на льду хозяева были настроены решительно. Правда, первыми счёт открыли гости. Это сделал Никифоров. Ещё до перерыва лицо с программки Игорь Левицкий сравнял счёт. Вообще, игра была довольно быстрой. «Звезда» всегда старается действовать первым номером. Никита Макеев во втором периоде впервые в матче вывел «Звезду» вперёд. 2:1. А затем красно-синим пришлось изрядно обороняться. У Дмитрия Лозебникова работы было явно больше, чем у его коллеги Сергея Коробова. Многочисленные удаления, драки – всего этого хватало в данном поединке с лихвой. А столичные хоккеисты дотерпели, и Евгений Воронков поразил под занавес матча пустые ворота ижевского клуба.

3:1 – «Звезда» побеждает «Ижсталь». И одерживает свою третью победу в сезоне, а на своём льду команда Владимира Чебатуркина пока только побеждает.