Хет-трик Рыжкова и дубль Кузьменко приносят победу «Звезде»

05.02 22:21

В домашнем матче «Звезда» обыграла «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 9:1.

Сегодня, в Чехове, болельщикам удалось увидеть целую феерию голов, из десяти заброшенных шайб – девять на счету армейцев.

Стартовый период армейцы начали активно. И уже на восьмой минуте Константин Окулов точнейшим броском прострелил ворота гостей, реализовав большинство – 1:0. К середине отрезка активизировались и гости, вот только Александр Самойлов играл надежно и выручил свою команду, отразив опасный бросок гостей. На 16-ой минуте Никита Мокин удвоил преимущество хозяев, отправив шайбу точно под перекладину – 2:0.

Вторую двадцатиминутку взбодренные после перерыва гости начали с шайбы в ворота чеховской команды. У «Спутника» отличился Николай Владимиров – 2:1. А через три минуты после заброшенной шайбы, капитан «Звезды» Владимир Пешехонов отправил шайбу точно в девятку – 3:1. До конца периода в воротах гостей побывали еще две шайбы. Автором заброшенных шайб стал Максим Рыжков, впервые отличившийся за «Звезду – 5:1

Третий период также порадовал армейских болельщиков заброшенными шайбами. В начале двадцатиминутки Андрей Кузьменко после наброса Пешехонова подставил клюшку – 6:1. Не прошло и минуты как Максим Рыжков оформил хет-трик – 7:1. И даже замена вратаря после седьмой заброшенной шайбы не помогла гостям в этот вечер. Андрей Кузьменко ловко разобрался и с Евгением Орловым, доведя счет уже до разгромного – 8:1. И на 56-ой минуте Семен Луговяк мощнейшим броском в девятку поставил точку в этом поединке.  Как итог: победа «Звезды» со счетом 9:1.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 7 февраля против орского «Южного Урала» в ЛХЦ «Витязь» в 18-30.